елена
16 сентября
Имеется Ипотека на земельный участок. В ПАО Сбербанк. Многодетным 19,1%
Семья многодетная есть ребенок до 6 лет. Из-за проволочек со стороны Банка договор оформлен 02.07.2024Года. Документы для сделки были готовы 17.06.2024Г. Сотрудники банка отвечали, что загружены Социальными ипотеками и сделками просили подождать. И говорили, что вы пройдете по субсидии. Итог изменились условия постановления про 450000р. Дом РФ Отказал сославшись на изменения условий постановления. Им мало ипотеки на земельный участок ИЖС теперь им надо еще и Дом введенный в эксплуатацию и в залоге у банка. Или договор должен быть заключен до 01.07.2024. Многодетная семья вместо помощи получила дополнительные долги и ухудшение своего финансового состояния. Дом 40 кв. М у нашей семьи есть и участок я брала смежный, что бы улучшить жилищные условия своей семьи. И на субсидию очень рассчитывали, что бы закрыть ипотечный кредит. На процентную ставку не смотрели при оформлении т к нас заверяли, что эта ипотека подходит под субсидию. На сегодня 19,1% годовых. И менять его Банк отказывается. Готовлю документы в суд. Ишу куда обратится, что бы не доводить до суда. Есть программа Семейная ипотека там 6% если ребенку нет 6 лет и многодетная семья. В семье двое несовершеннолетних. Один из детей в семье Военнослужащий контрактник. Это уже слишком.
Сбербанк
ПроверенОрехово-Зуево