Наталья
10 декабря 2013
Приобретаем жильё в ипотечном агентстве Югры по категории " Молодая семья». Банк одобрил взять жилищный кредит на сумму 4500000 руб.
Обрадовались. Взяли распечатку: 12% годовых, 240 месяцев, выплачивать по 49 550 руб. Ежемесячно. Сумма огромная для нас. Куда деваться, хочется улучшить жилищные условия. Но это не так страшно. Проценты я должна выплачивать 45 000, а по основному долгу за квартиру всего 4 550. Мы были в шоке. Это главный банк России наживается на плательщиках. Он уже на много лет вперёд заранее соберет с нас деньги, а мы как были без квартиры так и будем. А при какой– то ситуации очень тяжелой еще и вгонит в долговую яму. Вы скажите, что сами решайте как поступить. Вот мы и думаем. Под носом у правительства банк, который никак не поддерживает граждан и помощи не оказывает молодым семьям.
Сбербанк
ПроверенСургут

Екатерина
28 февраля 2014

обычно платеж состоит из 2 частей:% и кредит. сначала выплачивается основная часть %%, а кредит min, к концу срока у вас будет с точностью до наоборот: основная часть долга и %% min.

Александр
28 февраля 2014

это логически не правильно! Если вы берете 4.5 млн то ежемес платеж по кредиту без% 18750! а не 4550!