Мария Митишева
27 апреля 2017
Без оценки
Реструктуризация ипотеки в соотв. С Постановлением правительства 373. 5 Месяцев БЕЗ ОТВЕТА!
22.12.16 Года в Челябинский филиал АО Россельхозбанка (, Я подала Заявление З. Ю. Кадреевой на реструктуризацию по кредитному договору № 1578521/0393 от 29.12.15Г. В соотв. С Постановлением Правительства 373 от 20.04.15Г. 02.02.2017 В соответствии с выставленными замечаниями АО АИЖК, мною были представлены в Банк доп. Документы (а именно: справка о доходах и заявление об отсутствии иного имущества в собственности), и 3.02.2017 Со слов Кадреевой З. Ю. Направлены в АО АИЖК. До середины апреля 2017 года, я неоднократно созванивалась по телефону с Кадреевой З. Ю и приезжала лично в банк. Сначала она говорила что все замечательно, мое заявление рассматривается, замечаний нет. Затем когда программу досрочно закрыли стала мне говорить что всем, в т. Ч. И мне, будет вынесен ОТКАЗ по причине того, что в связи с тем что в АО АИЖК заканчиваютя деньги на реализацию данной программы, принято решение о сокращении категорий граждан имеющих право на получение данной реструктуризации, пояснив, что теперь на получение данного права имеют только многодетные семьи, т. Е. С 3-мя и более детьми, и еще какие-то военные и инвалиды. А я как одинокая мать с 2-мя детьми не прохожу под данную категорию. На что я попросила ее назвать оффициальный документ или изменение в Постановление 373, где это указано, на что мне было сказано что это какое-то ВНУТРЕННЕЕ ПИСЬМО и оффициально она это подтвердить никак не может. В добавок ко всему она мне СООБЩИЛА, что если я так настаиваю на ускорении решения по моему заявлению, она выставит вопрос по мне на досрочный КРЕДИТНЫЙ КОМИТЕТ банка НЕ ДОЖИДАЯСЬ РЕШЕНИЯ АО АИЖК, и мне будет вынесен однозначно ОТКАЗ! 19.04.17 Г. , Я наконец-то получила письменное обращение датированное 14.04.17Г, где было сказано что мои документы находятся на Рассмотрении в АО АИЖК, и по мне идет проверка данных на предмет полноты достоверности. 19.04 И 20.04 Я звонила в Банк по номеру 88002000290, где мне отвечали что по мне представлен не полный пакет документов в АО АИЖК, на что после этого спустя 2 дня мне перезвонили и сказали что это ошибочная информация и по мне все-таки представлен полный пакет документов который сейчас находится на Рассмотрении в АО АИЖК и теперь звоните в Челябинский филиал и узнавайте по решению только там) 20.04.17Г, я написала заявление Зам. Начальнику Челябинского филиала Поповой Л. Б, где изложила все вышесказанное с просьбой дать мне ответ, и до сих пор его не получила. По телефону 8 (351) 749-08-33 Кадреевой З. Ю. Невозможно дозвониться, на него просто не отвечают! На номер 8 (351) 749-08-01 -приемная директора, куда я писала последнее Заявление по хамски отвечают ждите ответа. И звоните Кадреевой. На эл. Почту bank@chel. RSHB. RU Филиала Банка, куда я неоднократно писала письма тоже никакого ответа.) На гор. Линии АО АИЖК отвечают звоните в Челябинское отделение, куда писали заявление, а на сайте в разделе обратная связь на мои неоднократные письма тоже нет никакого ответа до сих пор) Мне известно что программа действует до 31.05.17Г. , И до этого срока КРЕДИТОРУ/БАНКУ необходимо получить от АО АИЖК мотивированное заключение о соответствии/ либо несоответствии моего договора основным условиям Программы, и заключить со мной после этого договор реструктуризации (Н: в виде доп. Соглашения к кредитному договору). Очень прошу БАНК дать мне ОТВЕТ, действительно ли по мне представлены документы в АО АИЖК, в полном ли объеме, и на каком этапе рассмотрения сейчас находятся. Я знаю точно, что соответствую полностью все условиям программы, и мне действительно в сложившейся ситуации необходима эта помощь, и я хочу успеть получить ее в срок до 31 мая 2017 года.
Россельхозбанк
Челябинск