Всеволод
27 ноября 2022
Некомпетентный банк
Без преувеличения самый некомпетентный банк с которым мне когда-либо приходилось иметь дело! Открывал счёт на Площади Ильича по доверенности. За один визит счёт открыть не удалось, сначала я принёс доверенность, но ее не приняли, хотя предварительно я консультировался с представителем банка. Затем попросили заполнить анкету, хотя изначально необходимости не было в ней, но анкета — бог с ней, там информация по компании, здесь вопросов нет. Счёт я открывал по агентке и неоднократно объяснял менеджеру, что отношение к компании не имею, директор находится в другом регионе. В итоге переделали доверенность, заполнили анкету, в общем открыли счёт, НО выяснилось что подписантом могу быть только я, а сам директор счётом пользоваться не может. И так, что у нас получается, счёт активный, но компания им воспользоваться не может, чтоб воспользоваться им — директор должен приехать в Москву. И собственно ради чего все это делалось, не понятно. Ранее я выкладывал отзыв на другом ресурсе и этот банк меня добил просто окончательно. Объяснил всю ситуации и предложил решение, чтобы директор смог прийти в отделение в своём регионе, хотя бы! Но в ответ на это. Мне сказали, что вас предупреждали. Хотя это не так и просто по логике можно было понять, что я агент и пользоваться им будет другой человек и что я являюсь агентом. А на мое предложение решения вопроса обратиться в отделение которое удобно клиенту и снять тем самым негатив и начать элементарно вести обороты, мне не ответили. Менеджер которая меня обслуживала в отделении была очень доброжелательна и клиентоориентирована, но как так вышло. Конечно же дело не в менеджере, а в банке и ужасном управлении, методологии. Больше всего поразил ответ специалиста по работе с претензиями на другом ресурсе. Это просто стыд! Ну из всего этого можно сделать вывод о том как строятся процессы в этом банке!
Райффайзенбанк
Бизнес