Наталья
27 мая
Мошеннические действия
20 апреля 2024 года мною в почтовом ящике была обнаружена претензия от коллектора, действующего в интересах ПАО «МТС Банк» с требованием об уплате просроченной задолженности по виртуальному кредитному договору от 30 декабря 2023 года. Никакие кредиты я не оформляла, денежных средств не получала. В этот же день я позвонила в ПАО «МТС Банк» с целью опровергнуть получение мною кредита. Менеджер банка сообщил мне, что с телефонного номера, который ранее мне принадлежал (на руках справка от ПАО «МТС», что абонентский номер на конце: . 6570 Не принадлежит мне с 17 июня 2023 года) было сделано несколько попыток оформления кредита на мое имя на разные суммы. И 30 декабря 2023 года были одобрены банком два кредита на сумму 500 000 и 300 000 тысяч рублей. 500 000 Мошенники успели перевести на свои счета. В ПАО «МТС» сообщили мне, что номер на дату взятия кредитов принадлежит какому-то мужчине. Менеджер банка сообщил, что видит мошеннические действия, так как заявок было много и на разные суммы. Телефоном я не пользовалась с 2022 года, никаких операций не совершала. 22 Апреля я подала заявление о возбуждении уголовного дела в ОМВД по соответствующему району своего города. На данный момент мои счета арестованы ФССП. Как были выданы кредиты без идентификации личности?
29 мая

Добрый день, Наталья!

Нашими коллегами была проведена служебная проверка. В ближайшее время банком будут предприняты меры по закрытию договоров. В бюро кредитных историй информация направлена, данные в ближайшее время обновятся. Пожалуйста, ожидайте.

28 мая

Здравствуйте, Наталья!

Ознакомились с вашим отзывом. Нам нужно некоторое время, чтобы все проверить. Вернемся с ответом чуть позже.

30 мая

Здравствуйте, Наталья!

Информация судебным приставам нами уже направлена.