Александр
23 сентября 2011
Денис и Татьяна не будьте наивными, ЦБ никакх ограничений не вводит.
Пока есть лицензия у банка он должен принимать и проводить все платежи. Вы можете узнать в горячей линии ЦБ. Кодекс сам придумал типа ограничения чтобы не принимать платежки по налогам, ведь их то проводить придется в любом случае, если уже приняли.
Потому советую быстрее писать жалобу в ЦБ (прямо на их сайте можно), а потом нам вместе собраться и ехать отдавать платежки на налоги.
Кодекс

Евгений
23 сентября 2011

Поверьте мне ... Я вижу 7 банкротство банка с 1993г. схема одна и таже везде. Московский капитал покрупнее Кодекса был. И чего? У меня клиент там 4.5 ляма оставил. Физиков купил Номос, а юрики никому не нужны. Налоги.... налоги они с Вшего счета списать могут, а с кор.счета банка нет. Типа картотеки создают. Наверно, чтобы клиенты не бухтели. А перед наложкой за подобные риски Вы сами отвечаете. Зачтут налоги, но побегать придется. Уж поверьте. А потом. Срок платежки 10 дней. Календарных. После этого не годна она по закону. Надо новую делать. И стоит на наших с вами платежках, что они приняты. Но приняты и приняты. Но не стоит, что исполнены. И скажите намилость где банку деньги брать если им ЦБ не дает. Если они по долгам ЦБ платят? Банк жалко . Я с ними дефолт пережил. Нормально всё было. Но когда я стал смотреть какие изменения шли в банке с весны, то обнаружил, что всё запланировано скорее всего было. Они уменьшали стоимость своих акций. Так что....<br />Очень нас жалко. У меня сумма маленькая зависла, но ведь просто так мне её не даст никто.

Татьяна
23 сентября 2011

Ну да, ЦБ добренький))))<br />Не знает, что банк Кодекс творит? <br />Не в курсе он? <br />Ну–ну. <br />Только свои балансы банки ежедневно в ЦБ отправляют.<br />