Наталия
21 января 2014
Брала кредит в банке в 2006 г. В 2007 досрочно его погасила. В то время я была замужем и фамилия была мужа.
Пришла в банк, девушка мне рассчитала всё, сказала окончательную сумму, я оплатила и благословясь забыла про этот кредит. Вчера 20.01.2014 (Спустя 7лет!) Мне пришла смска, что у меня там долг 1600 руб. И его собираются продать в коллекторское агентство. Я уже 7 лет как в разводе и у меня девичья фамилия. За все это время мне ни кто не звонил, ни писал, что у меня какой– то долг. Я побежала в банк. Девушка дала мне распечатку моих оплат за 2006–2007 года, Там всё по нулям и пытась мне на нулевом отчете объяснить, что у меня там копейки не доплачены. Я говорю распечатайте мне отчет с копейками и пенями за 7 лет. Она сказала, что это не возможно. Это нормально? Сотрудники банка вообще понимают, что показывают клиентам? Самое смешное прошло 7 лет! Это как понимать? Воощем платить я ни чего не буду, а в этот банк больше никогда не обращусь!
Хоум Банк
ПроверенТверь

Илья
21 января 2014

максимальный срок давности по гражданским делам - 3 года. так что они даже в суд на вас не могут подать.

аноним
4 февраля 2014

срок хранения кредитных досье 35 лет!