Татьяна
4 июня
Кредит наличными без наличных.
Началось все с того что мне позвонили из банка с предодобренным предложением, оператор пел как соловей: выгодные условия- полная сумму без процентов 440976р. Сумма на руки 315000р, срок 5лет, ставка 8,9% и при подключенных услугах страхования и выгодной ставке ежемесячный платеж составляет 9331,63р, все что нужно нажать на кнопку и деньги будут зачислены на счет. Мне как раз были нужны деньги, но я боялась связываться с хоум кредитом, думала приду в отделение и сумма регулярного платежа на деле окажется выше, чем со слов оператора. Но он мне чуть ли не клялся, что никакого подвоха нет, что это индивидуальное предложение и что я сама могу убедиться в его честности взглянув на график платежей в приложении, что я и сделала. График действительно красивый, предложение было заманчивым и я взяла кредит онлайн в этот же день, после оформления мне поступило смс от которого я была в шоке, мягко говоря. Для начала скажу, что кредит классифицируется как (кн) кредит наличными на любые цели, т. Е вы можете потратить деньги на что угодно, а услуга выгодная ставка, как мне объяснили защищает клиента от повышения ставки. При всем при этом я не могу воспользоваться деньгами по своему усмотрению, после подписания договора мне пришло смс в котором сказано, что до 24 июня этого года я должна оплатить покупку по карте «польза» на сумму не менее 80% от кредита в любом магазине иначе ежемесячный платеж изменится с 9331,63р на 24654,95р и не какая «выгодная ставка» не спасет. Я звоню в банк и выясняю, почему меня ввели в заблуждение, на что оператор говорит «Я не знаю, это не я же вам оформляла», оператор называет новую сумму, говорит что платеж при невыполнение условий будет составлять 16тр с чем-то, другая операторша при повторном обращении назвала другую сумму- 17164р. Все операторы врут или же просто не знают, каждый говорит что его информация актуальнее. Я нахожусь в полном недоумении от того что происходит. Составили обращение, обещают рассмотреть в течении 10 дней, но я не могу столько ждать мне нужно теперь подавать заявление на отказ от страховки, потому что время на это ограничено для закрытия кредита или подавать в суд, а они просто хотят оттянуть время, чтобы я ждала непонятно чего. Как итог я вчера взяла кредит, а сегодня уже хочу судиться с банком из-за того, что они намеренно ввели меня в заблуждения и скрыли условия. Казалось бы это не автокредит, не кредит на покупку, люди берут кредит наличными, потому чаще всего нужны наличные для определенных целей и не в магазин сходить на 252000. Я впервые попала в такую ситуацию и прежде не слышала о подобных случаях. Никому не советую данный банк.
Хоум Банк
«Наличными на любые цели»
ПроверенОренбург

Татьяна
11 июня

Банк за все это время так и не решил данную проблему. Я несколько раз звонила, чтобы узнать, что с моим обращением и просила ускорить. Обещали прослушать звонок на котором их работник меня обманывает и скрывает полные условия и пересмотреть их, приняв мою сторону. В итоге они его даже не прослушали, а просто отмахнулись каким-то шаблонным ответом, напомнив что я должна выполнить их условия.