Евгений Семенов
24 мая 2016
Сотрудники чата мобильного банка
20 мая через мобильный банк оплатил 2 кредита. У одного дата платежа 27 мая, у второго 1 июня. Но деньги с карты не списывались. В мобильном банке есть индивидуальный чат, в который можно писать свой вопрос или проблему. Я решил туда написать. Описал причину обращения, что вроде платёж принят к исполнению, но деньги не списываются, как раньше. Получил ответ " В течение одного рабочего дня должно списаться». Наступил уже вторник (24 мая), а деньги как лежали у меня на счете, так и лежат, как будто я ничего и не оплачивал. Я снова решил написать, на что мне ответил видимо уже другой оператор " Дата списания у вас 1 июня», несмотря на то что я написал, что у меня срок одного кредита 27 мая и второго 1 июля. Про 27 мая как-будто вообще не видит. Потом мне начали писать " списание происходит только в дату списания», а не как это происходит обычно (сегодня оплатил, сразу же списалось со счета, принято к исполнению и через пару дней приходит смс об оплате). Далее от них поступил ответ " платёж будет списан в понедельник, т. Е. 30 Мая, когда платёж уже будет просрочен на 3 дня, т. К. (Напоминаю) срок платежа 27 мая. В итоге я устал им писать и объяснять что-то и закончил переписку. Решил позвонить в контактный центр, где мне девушка по имени Маргарита сразу же объяснила, что с 19.05 По 23.05 В банке были технические сбои и те кто оплачивал платёж с копейками (к примеру 4965,15 р, а не 4966 р), у тех платёж не прошёл. Попросила повторить платёж с суммой без копеек. И тут же все сразу списалось. Вывод: Сотрудники чата, находящегося в мобильном банке Хоум кредит абсолютно не компетентны и вводят только в заблуждение и дезинформируют, послушав которых можно просрочить кредиты.
Хоум Банк