Кирилл
21 октября 2013
Сегодня мне человеку с отсутствием кредитных займов и других долгов перед государством, с зарплатой выше средней в разы! Отказали в получении продукта
Который банк навязывает во всех аэропортах, а именно кредитной карты аэрофлота (так как я являюсь частым клиентом этой компании и состою в бонусной программе).
Ситибанк является зарплатной организацией плюс обладаю корпоративной кредиткой банка!
Ситибанк

Мария
25 января 2014

Я являюсь сотрудником компании, где зарплатные карты банка не один год, уходила в другую на два года, там был он же. зарплата выше средней намного. Были когда-то небольшие просрочки по кредитам, но это было лет 10 назад, работа была несерьезная, да и просрочки закрывала, до суда дело не доходило, могло отразится в истории, но мне это никогда не казалось весомым поводом в отказе. Работодатель - один из лидеров в отрасли, с задержкой ЗП не было проблем. Отказали. <br />Началось все со звонков и почтовых сообщений - дескать вам одобрили лимит. Ни где ни словом не упоминалось о том, что кредит еще будут рассматривать, активно ориентировали именно на свой продукт. Предлагали 1 млн! Мне нужно было тысяч 20 на операцию - кассовый разрыв после нового года, другие деньги трогать не хотелось. В итоге "уговаривали" на 60. Не было сомнений. Договорилась об операции, жду денег (естественно теперь мне мое поведение кажется абсолютно наивным). Если бы не было такого "запудривания", бесконечных звонков - давно бы взяла где-то в другом месте. По законодательству не разглашают причину. Насколько помню себя - работая в ритейле в Сбере мы все же намекали клиенту о причинах, не прямо, но все же, чтобы он потом, бедолага не ломился, если отказ будет очевиден. Здесь же - полный пофигизм к конкретной ситуации человека и негибкость абсолютная. И что самое милое - девушка, предлагая мне помощь говорит - оформляйте мол у нас кредитную карту - ну это ли не бред и непрофессионализм? Т.е. кредит мне не дают, а карточку могут оформить. Узнала из отзывов, что уже через полгода с "отказниками" начинается окучивание по "второму" кругу - они бегут собирать заявки - и опять отказ. Напрашивается сам собой ответ - менеджеры стригут с количества заявок не меньше, чем с фактически выданных кредитов. Понимаю, что в эту ситуацию я попала по своей глупости, но очень хочется посмотреть в глаза маркетологам и тем, кто придумывает все эти рекламные трюки. Вы же с людьми работаете, неужели Вам их не жалко? Другой случай - парень потерял работу, тчо было очевидно из выписки по счету, но "добрые" менеджеры продолжали его терроризировать предложениями взять кредит. Ни одна психика такого не выдержит.