Фёдор
5 марта 2014
Добрый день! Давно уж лет 7– 8 как я пользуюсь услугами Москомпривата, одновреименно держу 2– 3 депозита + карта.
Мой депозит заканчивается в следующем месяце и не хотелось бы закрывать вклады и терять проценты после из– за паники и геополитических событий. Если можно проясните пожалуйста простым языком насколько " дочка» Москомприватбанка самодостаточна и независима от украинского Привата, конторллируемого 70% активов своей " дочки». Есть ли какие– нибудь убедительные и веские аргументы в пользу устойчивости Москомприватбанка? Заранее Вам Благодарен!
Бинбанк Диджитал
5 марта 2014

Федор, здравствуйте! Благодарим Вас за длительное сотрудничество с нашим банком! Спешим заверить, МоскомпПриватПанк – это российский банк с более чем 20–летней историей, который входит в число крупнейших финансовых учреждений по многим показателям. Приоритетом банка является динамичное развитие услуг на розничном рынке при поддержке акционеров.<br />Банк привлекает и размещает средства исключительно на территории России, работает исключительно на российском рынке, все вклады в МоскомПриватБанке до 700 тыс рублей застрахованы российским АСВ. Никаких ограничений в российском банке не вводилось, платежеспособность банка находится в рамках установленных ЦБ РФ нормативов. На сегодняшний день фактический объем высоколиквидных ресурсов банка составляет 24,179 млрд.рублей. На прошлой неделе мы завершили процедуру увеличения уставного капитала банка на 1,5 млрд руб, решение о котором было принято акционерами в 2013 году.<br /> Ситуация в Украине никоим образом не сказывается на работе МоскомПриватБанка.<br />С уважением и уверенностью в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве, МоскомПриватБанк.