3 июля
Законная схема для наглых банкиров
Банк ДОМ. РФ активно практикуют очень выгодную (для них!) Схему безвозмездного пользования деньгами клиентов. Причем не только законно, но ещё и под прикрытием заботы о вашей безопасности! Я решила открыть вклад в банке Дом. РФ, переведя на свой счёт в этом банке более миллиона рублей. Открыть вклад, а потом пополнить его система не позволила: сначала деньги на счет — потом открытие вклада. Но после (!) Зачисления средств выяснилось, что я не могу не только открыть вклад или даже накопительный счёт, а вообще как бы то ни было пользоваться теперь своими деньгами, потому что…мои паспортные данные недействительны! 😳 Это при том, что я не меняла паспорт 11 лет, являюсь клиентом банка уже 4 года и даже в этом году совершала сделку через них. Сначала мне пришел отказ, якобы система не может получить актуальные сведения с Госуслуг (там всё в порядке), потом в чате поддержки мне сказали, что нужно обратиться в МВД для актуализации данных 🤦🏻‍♀️, а через несколько минут уже достаточно было подгрузить данные паспорта на сайт Дом. РФ. Так или иначе, уже несколько дней мне приходят отказы, формируются новые заявки, а роботизированные менеджеры продолжают дезинформировать и тянуть время. При этом каждый день я фактически теряю более 500 руб. , Которые могли бы приносить мне средства, размещенные на вкладе. И даже просто вывести обратно свои деньги я не могу! Хотя зачислить их в свой банк отсутствие моих данных Дом. РФ не помешало! Интересно, скольким людям за эти несколько дней мои деньги раздали на кредиты под огромный процент, не выплатив мне ни рубля? 🤬 P. S. Прочла другие отзывы и убедилась, что это не случайность, а именно продуманная схема со стороны банка. Со своей стороны обязательно отправлю жалобу в ЦБ РФ — пусть они разберутся, на каком основании банк «проверяет» и отказывается одобрять актуальные документы действующих (!) Клиентов, при этом безвозмездно пользуясь их денежными средствами (более 1 млн рублей!) В течение нескольких дней. Лояльности никакой по факту сложившейся ситуации также не предусмотрено.
Банк ДОМ.РФ

АО "Банк ДОМ.РФ"
8 июля

Добрый день! С целью проведения внутренней проверки по Вашей ситуации и аутентификации, просьба прислать полное ФИО, контактный телефон и дату рождения на адрес [email protected] с темой письма "отзыв https://www.sravni.ru/bank/bank-domrf/otzyvy/799543/". С уважением, Ваш АО "Банк ДОМ.РФ"