Пользователь
18 сентября
Мой опыт получения займа под залог авто
Приветствую! У меня свой небольшой бизнес, пару месяцев назад начались небольшие проблемы, которые требовали финансовых вложений. Сумма нужна была большая (лично для меня) 450-500 тыс руб. Начала просматривать варианты, где взять деньги. В первую очередь рассматривала кредит в банке. Отправила несколько заявок, но нужную сумму мне не одобрили, хотя кредитная история нормальная. Когда этот вариант отпал рассматривала займы. И вот в процессе поисков увидела в яндексе рекламу разных организаций по займу. Самая большая проблема в том, что обычные мфо дают небольшую сумму и на маленький срок. Поиски продолжала и вот этот же яндекс выдал рекламу этой компании. Здесь можно получить займ под залог машины. Зашла на сайт, подала заявку, со мной связался менеджер, сообщил о необходимости установить приложение и там подать заявку. Скачала приложение, ввела данные. Данных минимум, личные и на авто, это ПТС, еще нужны были фото авто, чтобы оценить стоимость машины. Фото прикрепила, но они не подошли. Со мной опять связались, объяснили какие именно нужные фото, все сделала, отправила и заем одобрили и именно сумму какая мне была нужна. Тут хочется отметить, что машину оценивают честно (у меня наша отечественная). Машина относительно новая машина, всего 5 лет езжу, покупала новую из салона, в ДТП не попадала, в общем состояние очень хорошее. За мою машину одобрили 470 тыс руб, так что нужную сумму я получила. Деньги перечислили в течении 30 минут после подписания договора на мою банковскую карту. При оформлении документов получила график платежей. Платежи разбиты на равные суммы, выплачивать в течении 3 лет (36 месяцев), платить, как обычный кредит 1 раз в месяц. Сумма платежа для меня приемлемая. Здесь хочется сказать, что если сумма платежа не устраивает, можно ее изменить, единственное нельзя изменить срок погашения. Также возможно досрочное погашение. В общем компания идет на встречу клиентам. На данный момент внесла первый платеж, за остатком слежу в приложении.
CarMoney
Микрокредиты