Артём
16 сентября 2023
Мошенники Альфа и Финтерра
Клиентом банка являюсь с 16.02.2022 Г. Примерно с этого же периода являюсь клиентом микрофинансовых организаций. До 09.09.2023 Г. Перед МКК «Финтерра» исполнял обязательства в полном объеме, оплачивал все в срок. 11.08 Последний раз продлил свой займ, до 09.09 Обратился в компанию по вопросу возможности урегулирования вопроса по задолженности с организацией, поскольку понимал, что не могу оплатить даже продление. На что мне ответили, что я должен обращаться с заявлением, которое рассматривается в течение 5 дней. 5 Дней прошло, а мое заявление так и не рассмотрено. Компания сообщает новые сроки-12 дней. Хорошо, я готов подождать-возможно предоставят условия выгодные как мне, так и компании. При оформлении займа было подписано соглашение о том цитата «Заемщик предоставляет Займодавцу согласие (заранее данный акцепт), без его дополнительного распоряжения списывать денежные средствас любой закрепленной Заемщиком в Личном кабинете банковской карты и/или карты, выданной Займодавцем, вне зависимости от выбранного способа получения займа.» От данного соглашения не открещиваюсь. Действительно подписал, с карт, закрепленных в ЛК были попытки списания. Теперь к ситуации с Альфой. 15.09 В 5 утра по МСК мне поступили денежные средства, которые должны быть направлены на иные нужды. +20.000 15.09 В 9 утра списались соответственно 51, 102, 204, 408, 816, 1663,82, 3327,65, 6655,3. Ни одного оповещения от банка я не получил, банк не спрашивал у меня разрешения на эти списания. Увидел я это только в 13:00. -13227,77 Обратился на горячую линию, карту заблокировали, после чего я перевел остаток. Придя в офис сотрудник сообщил о том, что скорее всего по запросу поступит отрицательный ответ от банка. Не буду говорить о том, как поступила компания. Здесь больше вопрос как компания получила доступ к карте и почему банк не предупредил клиента. Как компания получила доступ к карте альфа банка? Насчет акцепта о том, что компания может списывать деньги с любой закрепленной в ЛК карты-данную карту я не прикреплял, данной картой в компании ничего не оплачивал и не прикреплял. Администрации Банки. Ру отправлю выписку по счету-оплаты в данной конторе не производилось картой. Усмотрел в ситуации мошеннические действия между МКК Финтерра и Альфа Банком. Банк не уведомил о списаниях, просто отправил деньги непонятно куда и как. Банк, соответственно, не заботится о безопасности своих клиентов. Вероятно, МКК Финтерра и АО Альфа Банк-взаимосвязанные организации. Пытался решить с компанией вопрос задолженности, но компанией был выбран неверный способ-мошеннический. Прикрепил скриншот списаний и выписки по счету за все время в поле «Конфиденциальная информация». В выписке нет доказательства о том, что я пользовался картой для платежа в организации, соответственно списание неправомерно. Запросил у организации с требованием выслать документ, доказывающий то, что я согласился оплачивать именно с этой карты или использовал ее для оплаты, но такого документа не поступило. Обращался вчера на горячую линию. На сайте компании указаны суммы 51, 102, 204, 408, 816, 1632, 3264, 6528. Выходит, куда-то потерялись 222,77. Требую вернуть незаконно украденные средства.
Финтерра
Микрокредиты
ПроверенКалининград

АРТЁМ
16 сентября 2023

Мое требование вернуть 13000, украденные с карты.