Евгений
27 октября 2015
Скептически относился к российской страховой отрасли, ибо по опыту приходилось сталкиваться со страхованием по автомобилю.
Как результат страхового случая не устроили ни и качество сервиса, ни количество выплаченных денег. Однако снова пришлось связаться со страховкой при выезде за рубеж. Страховку покупал сам через сайт компании ВСК. Уезжали в сентябре на отдых с детьми в Черногорию. Старшему 11, младшей 5. После приезда буквально через 3 дня малая захворала, поднялась температура. К вечеру начался жар с рвотой. Я немедленно набрал телефон ассистанса указанный на страховом полисе ВСК. С нами работал оператор молодой человек по имени Павел. Получив от нас всю необходимую информацию, он пообещал связаться с нами в течении 10 — 15 минут. По обратному звонку сообщил, что частный доктор сможет прибыть к нам в течение часа, полутора. А до этого времени рассказал как помочь ребенку подручными средствами: теплое обильное питье, растирание спиртовым раствором, компресс и т. Д. К слову сказать доктор приехал гораздо быстрее, говорил с нами по русски (Миклаш —белорусский эмигрант как выяснилось). Дочери дали жаропонижающее средство и раствор, после которого рвота прекратилась. Панику для ребенка мы решили не создавать и от предложения ехать в стационар отказались. Доктор уехал, когда кризис миновал и дочь уснула, предусмотрительно оставив номер телефона для связи. После нам позвонил все тот же Павел из ассистанса, справился о ситуации. Еще пару дней дочь восстанавливалась, принимая лекарства, что оставил врач. Остальное время отдыха провели без приключений чудесным образом. Хочу выразить благодарность ВСК за хорошую страховку, Павлу за скорость и поддержку и Миклашу за его помощь, чуткость и заботу.
ВСК
Страхование путешественников