Константин
7 августа
Отказ в выплате по КАСКО и вввдение в ******* клиента
По имеющейся страховке КАСКО СК Югория, автомобиль Хавал Джолион (договор 04 (7-2) А № 95\*\*\*24 от 05.06.2023, Срок действия до 23ч. 59Мин. 04.06.2024Г.), Принадлежащий мне, был поврежден в 12ч. 50 Мин. 04.06.2024 Года, о чем было сообщено по телефону горячей линии СК Югория 8800\*\*\*\*200. Меня направили на осмотр 05.06.2024 В дилерский центр по адресу Ленинградское шоссе, вл. 14С1. При написании Заявления о страховом событии я указал дату получения повреждения 04.06.2023, Перепутав год (вместо 2024 указал 2023), по которому пришел отказ в ремонте. При это Югория отправила мне на моб. СМС от 10.06.2024 О том, что обращение по событию моему зарегистрировано от 04.06.2024. Время шло, вестей не было. При повторном обращении уже в офисе компании 03.07.2024, Мы переписали заявление, так как мной была допущена техническая ошибка, что сотрудник офиса А. Э. В. Признала. Кроме того машина покупалась новой 05.06.2023 Года в дилерском центре Хавал на Ярославке и 04.06.2023 Я не мог совершать с ней никаких действий. Дальше тишина на 3 недели, по телефону информации не дают- лишь ждите. Ваше заявление на рассмотрении. Поехал сам опять в офис 29.07.2024 И чудесным образом оказалось, что ответ пришел именно в этот день! Вообще странное совпадение. Думаю мурыжили с ответом, ожидая что я откажусь от дальнейших действий. Нет! В предоставленном мной ответе был опять отказ- мотивировали тем, что Заявление о страховом событии подано 05.06.2024! А про звонок в офис компании 04.06.2024 Года ни слова! Вообщем манипулируют как цыгане или каталы на рынке. Естественно буду биться дальше и добьюсь своего. Будьте внимательны и не связывайтесь с этой мутной и не сестной СК юГОРЕей.
Югория
Каско
ПроверенКоролев
Алла Морозова
23 августа

Добрый день, уважаемый Константин! Прежде всего, благодарим Вас за то, что нашли время и оставили Ваш отзыв. Ваше обращение было переадресовано на ответственных специалистов для подробного рассмотрения. 04.06.2024 Вы обратились на горячую линию для фиксации обращения по страховому случаю в рамках договора КАСКО. 05.06.2024 Вы обратились в офис компании для написания заявления для урегулирования убытка. У Вас были приняты документы и осмотрено транспортное средство. К сожалению, при рассмотрении Вашего заявления произошел технический сбой в компьютере, в связи с этим у сотрудников отсутствовала информация о Вашем телефонном звонке в компанию. По сообщению от наших коллег, 08.08.2024 Вам было подготовлено направление на СТОА для осуществления восстановительного ремонта Вашего транспортного средства, о чем Вам так же было направлено письмо Почтой России. На данный момент Ваш автомобиль ожидается на станции. В случае, Ваш вопрос урегулирован, просим Вас поставить к отзыву пометку "Проблема решена" либо повысить оценку. Мы заинтересованы в положительном урегулировании Вашего убытка и делаем все возможное для этого. Надеемся на Ваше понимание и благодарим за обращение!

Алла Морозова
8 августа

Добрый день, уважаемый Константин! Ваше обращение принято в работу. Мы уже разбираемся в ситуации и вернёмся с ответом в ближайшее время.

Марина
25 августа

Константин, добрый день! Учитывая благоприятное разрешение сложившейся ситуации, возможно, вы хотели бы изменить оценку по отзыву на более высокую? Какую можем поставить?