Артур
Невозможно зарегистрировать страховой случай

У меня ОСАГО и КАСКО от компании ВСК.

21.01.24 Попал в ДТП, о чем сразу сообщил в страховую. Меня попросили оформить ДТП через приложение. Оформил ДТП через приложение с добавлением всех запрашиваемых документов, фотографий. Созданная заявка отображается в разделе " Страховые случаи», но под ней висит текст, что " Дистанционное рассмотрение невозможно, обратитесь в Call-центр». И тут начинается ад

1. Обращение в Call-центр.

Я обратился в Call-центр с описанием ситуации. Мне ответили, что может быть несколько причин:

• Причина 1 — ограничения по договору. Проверили договор — там все в порядке, ограничений нет

• Причина 2 — неверно указанные мною даты заключения договоров на страхование в приложении. У меня тут сразу вопрос в IT отдел: вам когда приходит номер полиса, у вас существует вероятность, что в Базе Данных будет находиться полис с аналогичным номером, но от другой даты? Или зачем еще необходимо, чтобы я указывал дату? Странный ответ про дату полиса, так и не понял с чем он связан

• Причина 3 — технический сбой. Предложила два пути решения проблемы:

• Решение 1 — обратиться в офис лично, но тогда я почему-то не смогу выбрать СТО, где будет производиться ремонт. Меня данный вариант не устраивает. Я не хочу ремонтироваться в потенциально сомнительном месте. Заявление через приложение позволяет ремонтироваться у официальных дилеров, куда бы я и хотел попасть (неважно к какому)

• Решение 2 — написать в тех. Поддержку e-mail с описанием проблемы. Я не до конца понимаю, почему технические проблемы должен решать я, почему заявка не создается оператором call-центра?

1. Обращение в тех. Поддержку

Я написал письмо на help@vsk. RU И ожидал какого-то ответного письма, что мое обращение принято и номер заявки такой-то. Но нет, никакого ответного письма я не получил. А это значит, что ответа можно ждать очень долго и не дождаться его вовсе. А потом мне скажут, что никакого письма не приходило и заявка не сформирована

1. Обращение в чат в приложении

Я написал в чат с описанием проблемы и просьбой зарегистрировать мое обращение в тех. Поддержку проверить почему же у меня не создается страховой случай. В чате ответили просто — они такие обращения не создают и надо обращаться в Call-центр

1. Второе обращение в Call-центр

Я снова позвонил в Call-центр и описал ситуацию. На что мне сотрудник ответил, что он не занимается Каско и предложил меня перевести на другого сотрудника. Хорошо. Второй сотрудник сказал, что не занимается техническими вопросами и предложил перевести меня на третьего сотрудника. Хорошо. Третий сотрудник спросила мой номер полиса, после чего сказала, что заявку сформировать не может, так как это должен делать специалист по каско (с которым, я уже разговариал) и перевела меня на четвертого сотрудника. Я пишу сдерживая злость. Я вишу на линии уже 51 минуту. Меня швырнули как футбольный мяч уже к четырем сотрудникам, а вопрос все не решен. Четвертый сотрудник сказал, что зарегистрировать мое обращение не может, может только перенаправить на пятого специалиста. Как итог, цепочка дошла до седьмоо (СЕДЬМОГО) специалиста, который сказал, что возможно это сбой на их стороне и надо позже еще раз сформировать страховой случай. Итоговое время на линии 1 час 19 минут.

Я сформировал Страховой Случай в приложении заново. Как итог, оно уже два дня висит с пометкой «Идет регистрация заявления». Сколько оно еще будет идти — на этот вопрос мне никто не может / не хочет отвечать

То есть, понимаете глубину ситуации, да? Я не то, что получить ремонт по ДТП не могу, я даже не могу элементарно зарегистрировать страховой случай. Сотрудники ВСК делают все возможное, чтобы не оформлять меня. И возникает вопрос — это некомпетентность сотрудников или политика всей компании?

ВСК
Каско
Проблема решенаНижний Новгород
Vskonline
29 января

Добрый день! Действительно, из-за высокой загруженности приложение некорректно отобразило информацию, технические специалисты занимаются вопросом. Пожалуйста, извините за доставленные трудности. Ваше обращение было направлено в отдел регистрации страховых случаев, страховой случай зарегистрирован, вы записаны на подачу документов. 30.01.24. Будем признательны, если Вы повысите оценку и поставите Вашему отзыву статус «Проблема решена». Уверяем, что в будущем такая ситуация не повторится, если у вас возникнут вопросы – мы всегда на связи. С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».

Луиза Елисеева
25 января

Артур Владимирович, добрый день! Уточните серию и номер полиса, это нужно, чтобы страховая компания могла вас идентифицировать и смогла прокомментировать вашу ситуацию.

Vskonline
25 января

Добрый день! Мы приняли в работу Ваше обращение. Уточним информацию и сообщим о результате. С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».