Дмитрий
8 августа 2016
Реальный опыт общения по страховому случаю (КАСКО и ОСАГО)
Это мой первый опыт общения с Тинькофф Страхование (до этого Ингосстрах, Альфа и т. Д.). Купил и КАСКО и ОСАГО. Плюсы- бюджетно (адекватная цена КАСКО, ОСАГО везде одинаково), есть возможность страховую премию вносить частями (не как у других страховых в 2 или если повезет 3 срока с разницей в 3 месяца, а вплоть до разбивки на помесячные выплаты, что очень удобно (в современных условиях экономии домашнего бюджета). Минусы — как оказалось нету (единственное, но это не принципиально, что список официальных дилеров для ремонта гарантийных машин хотелось бы более расширенный) — это выяснилось уже при наступлении страхового случая. На светофоре товарищ сзади зазевался и вовремя не увидел меня. Во-общем удар сзади. Поскольку все в Тинькофф Страхование оформлено (и КАСКО и ОСАГО), то все было удобно при оформлении. Порядок такой: 1. Извещаем Страховую, общаемся с ГАИ, 2. После ГАИ сканируем полученные доки (справки) и электронно в страховую, на след день согласуется время визита в сервисный центр (в моем случае у официалов, машина у меня гарантийная) и я еду через 3 дня (ну сам так договорился с сервисным) на оценку ущерба. 3. Далее жду ответа о размере убытка и согласовании со страховой ущерба (1 день, т. Е. На след после визита в сервис). 4. Тут же получаю от сервиса дату и время когда нужно приехать на ремонт (в моем случае через неделю, зап части под заказ). 5. Приезжаю все ставят делают ремонт и все. При этом я не общаюсь со страховой, только акт о приеме машины высылаю сканом на электронку страховой. Итог — современно и удобно. Никаких бесконечных дозвонов с бесконечными обещаниями и переключениями. Никаких утомительных визитов в страховую со справками и очередями в отделе урегулирования убытков и кстати общения с их экспертами (которые тебя ненавидят заранее). Во-общем как показала практика все удобно и хорошо и главное быстро (долго ездить битым неприятно). Ставлю пятерку за соотношение — цена качество услуги. Советую всем. Хотя в начале конечно сомневался, если честно, новая компания (страховая), цена ниже чем у " монстров» (хотя " монстры» мягко говоря — Охринели совсем, работают по принципу плати много, а там если тебе повезет.) В итоге все отлично, как-то даже как не в совке) приятно)
Т-Страхование
Каско
Тинькофф Страхование
9 августа 2016

Здравствуйте. Благодарим Вас за то, что нашли время на написание подробного отзыва о работе нашей компании по части урегулирования страхового случая. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. С уважением, Тинькофф Страхование.