Попов Владимир
22 января 2014
Произошло ДТП в Питере, не по моей вине. Приезжал аварийный комиссар, согласно дополнительного условия № 1 — " Аварийный комиссар».
Сотрудник ГИБДД выдал не полную справку ф. 154. Было три участника, а справку получил с упоминанием трех участников, но только с моими данными, без упоминания 2– х других. Есть подозрение, что гаишник меня таким образом " грамотно» наказал за то, что я не " понял» намека на доп. Вознаграждение.
Пригнал машину на осмотр, подал заявление на возмещение ущерба. Все документы приняли. Вопросов не было. Через пару дней звонок — у вас не полная справка и нужна дополнительная с упоминанием 2– х других участников ДТП.
Я ссылаюсь на дополнительное условие№ 2 — " Сбор документов в ГИБДД» нашего страхового договора. Мне отвечают, что это относится, по договору, к тем документам, которые я должен доставить лично.
Теперь, само условие № 2
По каждому страховому событию, квалифицированному уполномоченным сотрудником ГИБДД как дорожно– транспортное происшествие, при условии вызова аварийного комиссара (комиссар приезжал). Страховщик самостоятельно получает или организовывает процесс получения документов по ДТП. Сбор документов по ДТП осуществляется в срок, позволяющий осуществить страховую выплату в установленным договором страховом порядке. Конец цитаты.
События происходят в Спб. За неделю по телефону я не сумел их убедить в том, что свои обязательства нужно выполнять. Пришлось брать отгул и получать документы самостоятельно. В момент заключения договора этот пункт повлиял на выбор этой компании. По телефону на руководство компании не выйти, требуют приезда в центральный офис. Если учесть, что я живу за 100 км от Питера, то сами понимаете мои трудности. Опыт — сын ошибок трудных. Надеюсь, что мой опыт, кому– то, поможет сделать правильный выбор.
Совкомбанк Страхование
Каско