Александр
, клиент Сравни
22 апреля
Согласие само выдумало VIN и само его вписало в договор ОСАГО

Оформлял полис ОСАГО на sravni. Страховая «Согласие». Автомобиль 1980г выпуска, VIN номера у него нет, но есть номер кузова, соответственно форму VIN номер я оставил не заполненой, а форму с номером кузова — заполнил. В предпросмотре «Проект полиса ОСАГО», графа VIN номер была заполнена прочерками, то есть так, как и должно быть. Полис я оплатил, и через 5 минут, на почту пришёл полис, с выдуманными VIN 'ом! В графе VIN был вбит кусок от вина автомобиля ОКА, плюс семь последних цифр номера кузова. Естественно, по этому вину бьётся какая-то ОКА, к которой я вообще не имею никакого отношения. Я такого мува немного не понял, и сначала обратился в техподдержку sravni, где всё свалили на Согласие. Позвонил в Согласие — предлагают приехать в ближайший офис, в шестиста километрах от меня, и внести изменения в полис, других способов решить проблему компания не предлагает. На вопрос о том, является ли такая ошибка в полисе основанием от отказа в страховой выплате внятного ответа по телефону мне не дали.

Я точно уверен, что заполнил все формы верно, я точно уверен, что не заполнял форму с VIN номером, точно уверен, что заполнял форму с номером кузова, точно уверен, что на предпросмотре договора, в графе VIN были прочерки, и я немного не пониманию, почему я должен тратить 3 дня в поезде и 4 тысячи рублей на билеты, чтобы исправить ошибку в договоре, которую допустила сама страховая.

Согласие
Проблема решенаБратск
СК Согласие
22 апреля

Добрый день! Благодарим Вас за обращение! Мы проведем проверку и вернемся с комментариями по её резульатам. С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие».

Александр
22 апреля

Вот очередной пример "самой адекватной" компании. О чём это говорит, да о том что Согласие - самая дрянная контора!

СК Согласие
23 апреля

Александр, просим Вас направить фото/скан заявления на внесение изменений VIN-номера с подписью Страхователя (в свободной форме) и копию СТС автомобиля с обеих сторон на адрес [email protected]. Специалисты компании внесут необходимые изменения в данных полиса. Также в тексте письма просим Вас указать ссылку на данный отзыв. Просим Вас сообщить в комментариях об успешном получении обновленного полиса страхования. С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие».