Дмитрий
18 июля 2022
Отказывают в обследованиях.
ДМС уровня «стандарт» от работодателя, пользовался редко, к сожалению негативного опыта больше, оформил запись к врачу, пришло уведомление, в назначенный день пришёл, а меня не ждали т. К не записали на приём, просто прислали гарантийное письмо. А в недавнем случае полис оказался просто бесполезен. Позвонил, уточнил о своей проблеме, артерия нк, записали, на приеме назначили узи, отправил на почту фото заключения, пришло сообщение о получении, ждал неделю, ответа нет, после звонка и других выяснений оказалось что мне отказали, тк врач написал узи плановое, а не экстренное, ему мол и так всё понятно, хотя вопрос был делать операцию или нет. Сделал узи за свои деньги, аретерии, вен (просто для себя) узи показало некие образования в артерии, для постановки точного диагноза врач назначил КТ артерии, отправил заключение на почту, в этот раз ответ пришёл, им нужно сделать запрос в клинику и на основе полученных данных примут решение. Сегодня позвонила женщина с согласия распрашивала о моей проблеме, в итоге мне отказали, тк в ВЕНАХ нет тромбов, то что я обращаюсь по поводу артерии её никак не волновало, ссылалась на пункт 15 исключений, но там сказано только про операции, но ни слова про диагностику, в пункте 16 есть про контрастирование, оно доступно один раз за время действия договора. В итоге на приём попасть можно, также как и с омс, очередь так же сидишь, но если потребуется диагностика, откажут с максимальной вероятностью, если это не экстренно и то не факт.
Согласие
ДМС
ПроверенЧебоксары
СК Согласие
1 августа 2022

Добрый день! Для поиска информации по вашему договору и рассмотрения обращения просим Вас сообщить нам полный номер и серию полиса. С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»