Светлана
6 октября 2021
Страховая компания СОГАЗ поступает, как обычный мошенник.
19 ноября 2020 года я брала потребительский кредит в банке ВТБ в размере 1 466 675 рублей. Соответственно мне навязали страховку СОГАЗ, предупредив, что без нее будет либо большая процентная ставка, либо мне вообще не дадут кредит. Полис называется «Финансовый резерв» (версия 3.0) Программа «Оптима». Я не знаю, почему мне в банке не предложили на выбор другую страховую компанию, наверное банковские сотрудники получают от СОГАЗ бОльший %, чем от других страховых компаний, но заплатила я за эту страховку 168 961 рублей! Это просто огромная сумма! И вот в апреле 2021 года мне диагностировали РМЖ (рак молочной железы) 2 стадии, сделали операцию, удалили грудь и 9 лимфоузлов, назначили химиотерапию и гормональное лечение на 7 лет. Конечно же я вспомнила, что у меня есть страховка от известной страховой компании СОГАЗ и тут же обратилась в отделение банка, где мне был выдан кредит. Девушка — оператор приняла у меня документы, мы несколько раз с ней созванивались и она говорила, какие документы необходимо отправить в СОГАЗ, для рассмотрения страхового случая. И вот в конце августа я наконец то получила долгожданную выплату, двумя платежами: 3 158 рублей 66 копеек и 8 800 рублей 05 копеек! Всего — ОДИННАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ДЕВЯТЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ РУБЛЕЙ 71 КОПЕЙКУ Это, что за выплата такая? Это, что мою грудь, СОГАЗ оценил в 3 тысячи рублей, а девять лимфоузлов в 8 тысяч рублей? А практически пожизненное лечение? Ежемесячные платежи по кредиту я выплачиваю регулярно, а вот легко ли мне это дается? Ведь я уже не та здоровая женщина, которая брала кредит и по этому банк требует страховку, чтобы в случае того, если я по каким-либо причинам, не смогу регулярно оплачивать кредит, страховая компания должна его возместить. Если это не так, то зачем тогда нужна эта страховка? Ощущение того, что меня просто обокрали не отпускает меня. Компания СОГАЗ загребает просто космические деньги, а выполнять свои обязанности не собирается. Сейчас я оформляю инвалидность, но думаю, что страховой компании СОГАЗ это не интересно, свою подачку она уже кинула человеку, который в настоящее время борется за жизнь, ведь я уже отработанный материал, сама лично отдала свои деньги и без того богатой компании, а теперь получить с меня новые деньги. За новую страховку не получится, ведь инвалидов не страхуют. Мы живем в правовом государстве, а нас постоянно разводят на деньги какие-то мошенники, подсовывают нам бумаги, которые и в очках то прочесть не возможно, просят расписаться, а потом говорят нам. Что мы по собственному желанию выбрали эту страховку, чуть ли не сами уговариваем забрать у нас деньги и дать нам какой-нибудь полис страхования, желательно подороже и желательно, чтобы в нем было написано, что при возникновении страхового случая, мы сначала пол года потратим на сбор справок, а потом ничего не получим. Если вы будете брать какой-либо кредит, никогда не выбирайте страховую компанию СОГАЗ.
СОГАЗ
Страхование финансовых рисков