Ольга Ольга
20 января 2020
ОТКАЗ ОТ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ
Обратился в офис компании 9 января расторгнуть договор от 25 декабря. Менеджер компании О-ов В. С. Сказал, что сегодня уже 16-й день — две недели истекли и я опоздал. На упоминание о новогодних каникулах заявил: «Могли придти 26-го или 27-го» (это всего два (!) Рабочих дня из 14-ти). После моих слов: «Если последний день срока — нерабочий (праздники длились аж по 8-е января), днём окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день» (ст. 193 ГК РФ), он неохотно выдал бланк заявления об отказе от договора страхования, добавив, что «это заявление не имеет значения, т. К. Для отказа от страховки установлен срок 14 ка-лен-дар-ных (!) Дней». Я присел за стол напротив него для удобства заполнения бланка заявления, т. К. Текста в нём много и при заполнении возможны вопросы, на что Орлов, указав на стол в углу комнаты, сказал: «Заполнять следует там». Чтобы не мешать г-ну Орлову принимать других посетителей, я пересел, спросив, есть ли там образец, на что получил отрицательный ответ. За время заполнения бланка заявления (около 10-ти минут) Орловым не было принято ни одного (!) Посетителя, т. К. Вызываются они по электронной очереди после обслуживания предыдущего. Нежелание страховой компании возвращать деньги страхователю понятно (при оформлении кредита в 290 000 руб. Со ставкой 19% годовых стоимость «добровольного» страхования составила 90 000 (!) Руб. , На которые банк также), но в Орлове оно прёт настолько, что ничего, кроме неприязни к данной компании (АО «СОГАЗ»), не испытываешь. Граждане заёмщики! Любое страхование — дело сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ! Банкиры в сговоре со страховщиками и, влезая в долги, не давайте хотя бы страховщикам, пользуясь вашим отчаянным положением и юридической безграмотностью, дербанить ваш кредит, загоняя в ещё бОльшую пропасть! P. S. Справедливости ради: в недельный срок деньги были возвращены
СОГАЗ
Страхование финансовых рисков

Анастасия Витальевна
19 октября 2020

Ольга Ольга, как я уже месяц борюсь с Согаз . Не могу получить назад деньги за страховку. Подскажите что делать