Дмитрий
4 сентября
Страховка за задержку рейса
Мой пакет услуг СберПремьер содержал страховку от задержки рейса от 3х часов, что и случилось в моей поездке 18 августа 2024 г. В личном кабинете мобильного приложения «Сбербанк» я перешел в раздел страхование путешественников (значок профиля в левом верхнем углу\ страховки\все страховки\страхование путешественников\условия, рейсы, виза\указать авиарейсы для выплат) где ввел номер рейса и дату вылета. Уже по прилету на телефон пришло смс-сообщение со ссылкой для оформления страховой выплаты. Перейдя по ссылке, я прочитал информационное сообщение, в котором «Сберстрахование» подтвердило информацию о задержке рейса и уведомило о выплате 50 Евро за каждый час задержки начиная с третьего. Далее необходимо было заполнить простую форму, прикрепить фото паспорта и посадочного талона. Также полис позволял получить выплату на путешествующих совместно родственников. Я оформил выплату на детей (нужно было прикрепить фото свидетельства о рождении) и супругу (в разделе добавить родственников указывается номер телефона и смс-со ссылкой приходит родственнику, заполнение происходит от его имени, для подтверждения достаточно прикрепить фото штампа в паспорте). Для выплаты можно указывать любую карту, но она должна иметь в реквизитах фамилию и имя. Процесс заполнения в телефоне занял не более 5 минут, т. К. Все документы были под рукой. После введения подтверждающего смс-сообщения выплата была зачислена на карту буквально в течение 5 минут, что явилось неплохой прибавкой к отпуску. Полис страхования 004SB938240304\*\*\*\*\*984
СберСтрахование
Страхование путешественников
ПроверенКалининград
Виктор Смирнов
6 сентября

Дмитрий, здравствуйте! Выражаем особую благодарность за ваш подробный отзыв и высокую оценку. Мы искренне рады, что у вас остались только положительные впечатления от сотрудничества с нашей страховой компанией. Спасибо за позитивное настроение, которые вы нам подарили. Желаем вам прекрасного дня. С уважением, СберСтрахование

Никита
5 сентября

И это только за задержку рейса так выплачивают, а там не только она включена в риски