Вера Владимировна
28 февраля 2023
Договор инвестиционного страхования жизни ОБМАН
Добрый день! В июле 2021 года мой папа заключил в РСХБ договор (страховой полис) инвестиционного страхования жизни. Бенефин. Недюжинный доход N 10И7402\*\*\*\*081249 от 02.07.2021Г. Сотрудник ему объяснил, что договор на 5 лет, если забрать деньги раньше, то он часть денег теряет, а если нет, то получает с процентами в конце периода. Но если вдруг с ним что-либо случится, то дочь указанная в договоре как выгодоприобретатель сможет написать заявление и в кратчайшие сроки без потерь получить внесенные им денежные средства. К сожалению осенью 2022 года папа скончался от инфаркта. Я обратилась в банк, где вместе с сотрудником написала заявление, приложили все документы по наступлению страхового случая и сотрудник отправил его, предварительно открыв счет в банке пошла ждать денег! Сотрудник уверил что 10-20 дней это занимает. Но увы…. В ответ получила письмо, из Москвы что деньги можно получить лишь в 2026 году, когда договор закончится! И вот в чем вопрос, кого продолжают страховать, если человека уже нет…. Просто ввели пенсионера в заблуждение и обманули! Зачем обещать людям то, что не является правдой! И в чем тогда смысл этого страхования. Человека нет, банк продолжает крутить его деньги еще 4 года до 2026 и отдает мне туже сумму что он вложил в 2021 году! Очень хороший способ заработка через обман!
РСХБ-Страхование жизни
Инвестиционное страхование
ПроверенОрел

Юлия Цветкова
1 марта 2023

Вера Владимировна, добрый день. Мы хотели бы разобраться в ситуации. Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву в какой страховой компании был заключен договор? Какие риски были в него включены? Договором страхования личная жизнь отца была застрахована? Условиями договора предусмотрено досрочное расторжение и указан размер выкупной цены, которая подлежит выплате застрахованному лицу/выгодоприобретателю, при отсутствии страхового случая? Если смерть застрахованного лица была предусмотрена договором вы вправе обратиться в страховую компанию с уведомлением о наступлении страхового случая и заявлением о выплате страхового возмещения и дополнительного инвестиционного дохода.

Вера Владимировна
1 марта 2023

Договор был заключен в офисе банка РСХБ в г. Орле. ООО "РСХБ-Страхование жизни" риски "смерть от несчастного случая", " смерть по любой причине", "смерть в ДТП". Доля выплаты страховой 100%. Он внес сумму и сотрудник объяснил что если он в течение срока страхования умрет, то дочь указанная как выгодоприобретатель получит точно сумму внесенную им, и если будет прибыль инвестиционная ее тоже. Но о прибыли я и не мечтаю, хоть бы получить свое. Я бы прикрепила фото рисков, но нет такой функции. Я обратилась и получила ответ что случай страховым признан, но в отличии от условий озвученных при заключении договора, денежные соедства выплатят в 2026 году. И есди я правильно поняла то без процентов(