Валерия
Бегите от этой компании!
Бегите от этой компании. И не страхуйте в ней автомобиль никогда. Я застраховала свою машину, произошло ДТП сзади прилетела Мицубиси. Итог бампер в хлам, задняя дверь, крыло, повело багажник все под замену. Эта компания (не могу подобрать слов кроме матерных) насчитывает мне 9400 р ремонт даже самые не дорогие сервисы насчитали не меньше 150000 и то без учета скрытых дефектов. В Росгосстрахе отказываемся от этой суммы и требуем ремонт, на что нам сразу говорят, что ни кто ремонт не будет делать и через 7 дней прилетает сумма даже не 94000 р, а 74000р. Вы там вообще в своем уме? Вообще не понятно. Виновник застрахован в Альфа страховании, там выплаты всегда нормальные. Но я должна была обратиться в свою горе компанию. Теперь независимая экспертиза и однозначно в суд. Теперь заплатят и за маральный ущерб и все неустойки. Правда суд займет время. Вообще не понимаю логики этой страховой. Не хотите проблем не связывайтесь с ними никогда! Еще напишу в администрацию президента, пусть еще подписываются всем инстанциям. Там просто эту жалобу отправляют по всем проверяющим инстанциям. Хватит из людей делать дураков
ПроверенКрасноярск
4 июля

Здравствуйте, Алексей!

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но мы действовали в рамках законодательства. После того, как получили от Вас заявление о страховом событии и необходимые документы, а так же организовали и провели осмотр Вашего автомобиля, мы предложили оформить выплату по Соглашению сторон, определенной по результатам первичного осмотра, в порядке ст.12 п.12. ФЗ Об ОСАГО.

Уточним, сумму ущерба мы считаем по Единой методике, установленной Центральным Банком. Эта методика учитывает возраст, пробег и другие параметры авто, которые влияют на износ.

В соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы проверяли возможность ремонта ТС на СТОА.

После выдачи направления на станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страхового возмещения.

По причине отсутствия возможности проведения восстановительного ремонта на станциях, с которыми у нас заключены договоры, мы пересмотрели ранее принятое решение о выдаче направления на ремонт. Поэтому мы приняли решение о выплате страхового возмещения в денежной форме. Сформировали страховой акт и отправили на оплату.

Дополним, для проведения дополнительного осмотра для обнаружения скрытых повреждений Вы можете обратиться с заявлением в РЦУУ.

Команда «Росгосстраха»

Здравствуйте, Алексей!

Сожалеем о сложностях, с которыми Вы столкнулись. Для того, чтобы детально разобраться в ситуации, пожалуйста, направьте: ФИО, номер дела на [email protected]. В теме письма укажите "Отзыв СРАВНИ РУ_799171".

Просим отнестись с понимаем, что для изучения Вашего вопроса и предоставления обратной связи нам потребуется время.

Команда «Росгосстраха»

Алексей