Никита
2 ноября 2023
Самая худшая страховая компания в моей практике.

Занижена сумма ремонта шлагбаума ровно в 10 раз!

Страховое дело № АТ136****2.

17 Октября 2023 года, в 12 часов 00 минут, на территорию складских терминалов под погрузку/разгрузку заехал автомобиль грузовой «ГАЗ ГАЗЕЛЬ». Страховой полис водителя ОСАГО в САО «РЕСО-ГАРАНТИЯ» (период действия с 23.01.2023 Года по 22.01.2024 Года. При осуществлении маневра на территории складских терминалов (ОРЦ «Грюнвалъд») ООО «Оптимум», водитель совершил дорожно-транспортное происшествие с имуществом ООО «Оптимум», а именно наезд на въездной шлагбаум модели САМЕ GARD 2080, чем нарушил пункт 1.5. ПДД.

23.10.2023 Года, ООО «Оптимум» получило от обслуживающей организации ТД «Системы безопасности» счет-договор № 2838 (копия прилагается), в соответствии с которым, в общей сложности ООО «Оптимум» понесло расходы на ремонт шлагбаума в следующем размере: 284 570,00 (Двести восемьдесят четыре тысячи пятьсот семьдесят) рублей 00 копеек.

25.10.2023 Года, ООО «Оптимум» оплатило счет № 2838 от 23.10.2023 Года, на сумму 284 570,00 (двести восемьдесят четыре тысячи пятьсот семьдесят) рублей 00 копеек, о чем подтверждает платежное поручение № 1712 от 25.10.2023 Года.

25.10.2023 Года, ООО «Оптимум» обратилось в СК САО «РЕСО-ГАРАНТИЯ» для страхового возмещение суммы ущерба в размере 284 570,00 (Двести восемьдесят четыре тысячи пятьсот семьдесят) рублей 00 копеек.

01.11.2023 Года, ООО " Оптимум» получило сумму возмещение в размере 27 222,81 рубль. С данной суммой страховой выплаты ООО " Оптимум» категорически не согласно, будем обращаться к финансовому уполномоченному (омбудсмену) и в дальнейшем в Арбитражный суд Челябинской области с экспертизой.

Страховое дело № АТ13****892.

P. S. Я юрисконсульт ООО " Оптимум» и мне часто приходиться работать с разными страховыми компаниями, и я взыскивал суммы именно по этой модели шлагбаума (дорогая модель came gard 2080z) НО такой разницы я не встречал никогда! Будем проводить экспертизу с взысканием всех штрафных санкций и судебных расходов. В т. Ч. По 395 ст. ГК РФ.

РЕСО-Гарантия
Проблема решенаЧелябинск

САО
13 ноября 2023

Уважаемый Никита Андреевич! Компания направила представленные Вами документы на рассмотрение независимой экспертной организации. Согласно разъяснению специалистов , экспертное заключение не может быть принято за основу, поскольку экспертизой ремонт шлагбаума признан экономически нецелесообразным, следовательно, расчет производится за замену всего комплекта шлагбаума . Тогда как шлагбаум поврежден не весь, а отдельные его элементы, которые можно как отремонтировать, так и заменить подетально. Так же следует отметить, что согласно прилагаемому Вами счету-договору №2838 от 23.10.23 ООО «ТД Системы безопасности» готовы производить поэлементную замену поврежденных деталей, однако их стоимость указана даже выше цен самого Исполнителя. Кроме того в заключении указан к замене корпус шлагбаума, который не имеет критических повреждений, требующих именно замены. В связи с чем Компания не может оплатить представленный Вами счёт в отсутствие почасовых трудозатрат на восстановительные работы и по ценам, не соответствующим реальным. Поэтому Компания готова произвести доплату на основании действующих цен по восстановлению повреждённого шлагбаума и согласно требуемым трудоёмкостям работ. С целью разрешения возникших разногласий по определению объёма трудозатрат Компания готова провести дополнительный осмотр шлагбаума. Управление качества обслуживания клиентов САО «РЕСО-Гарантия»

3 ноября 2023

Добрый день, Никита! Мы хотели бы разобраться в ситуации. Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву обращались ли вы по вопросу расчета назначенной суммы страховой выплаты напрямую в страховую компанию? Просили ли предоставить калькуляцию расчета? Как представители РЕСО-Гарантия аргументировали размер выплаты?