Олег Обухов
19 июня 2016
Частичный отказ возмещения
Наступил страховой случай — наезд на препятствие, оформил все как положено и обратился в страховую. В день обращения сказали, что возмещение будет в полном объёме, но акт осмотра не составили, сославшись на то, что нет фотографа. Попутно возник конфликт, с отказом принять оплату франшизы платежом с карты, который был решен звонком в Московский центральный офис. На следующий день фотограф отснял повреждения и передал снимки эксперту, пока шло оформление я съездил в другой офис оплатил франшизу, вернулся и после подписания направления в сервис, которое, как потом выяснилось, одновременно является актом внешнего осмотра я узнал, что бампер будет меняться за мой счёт. В акте направления в сервис указано, что его составил и подписал сотрудник который не выходил из офиса и данный акт является актом внешнего осмотра. Из имеющейся аудиозаписи телефонного разговора с сотрудником подписавшим акт следует подтверждение факта составления этого документа без внешнего осмотра. В акте осмотра который составлялся при страхрании указано, что на бампере задиры, каких-либо элементов подлежащих ремонту или замене в акте не перечислено. При составлении акта, имея на руках действующий полис СК Согласие я уточнял имеются ли у меня дефекты по которым я могу обратится в предыдущую СК, мне таких дефектов не обозначили. Мой экземпляр акта в нарушение требований страхования мне не передали, а отдали через неделю после страхового случая по моему требованию, о чем имеется аудиозапись и объяснительная сотрудника. Поэтому судить были ли вообще вписаны повреждения в момент составления акта или их вписали позже на основании макросьемки тех царапин которые сняли при повторном обращении я не могу. Бампер при ДТП получил серьезную деформацию в стороне от указанных потертостей и возможно скрытые повреждения, кроме того скрытые поведения получили элементы кузова под бампером. Поскольку обращаюсь за возмещением не по поводу потертостей на бампере, а по поводу его деформации, то считаю что мои права при отказе нарушены. Дважды обращался в СК, ответ мне пишет сотрудник с которым был конфликт из-за нарушения СК моего права рассчитаться безналично. Явный конфликт интересов и использования им служебного положения для мести. Кроме того ни одно полученное из СК не содержит ответа на заданные мной вопросы, два ответа " под копирку» с описанием случаев представления транспорта на осмотр.
РЕСО-Гарантия
Каско