Георгий
, клиент Сравни
31 мая
Очень опасное место
Все построенно, как у самых настоящих мошенников. Наживка — выгодное предложение, вклад Смарт например. Он нужен чтобы заманить вас в офис, где будут обрабатываеть вас в течении нескольких часов в переговорке отрезанной от общих каридоров. То есть бежать вам будет некуда. Сперва вас туда отведут и вы там посидите в ожидании минут 20-30. Вы думали на час максимум? А нет! Если вы открыли только «Смарт», то будут раскручивать вас на то чтобы вы вложили деньги в другой вклад. Будут рисовать на листочках всякую муть, всякие схемы как вы озолотитесь. Если условия вам не нравятся они их предлагают поменять доп. Соглашении. Например, мне предложили финансовую ренту на 5 лет где я должен платить каждый год по три миллиона, а Ренесанс «Жизнь» будет раз в три месяца меня радовать переводом в 100 000р. То есть 15 000 000 в итоге у них будет за 5 лет. Меня это не устроило и они предложили 9 миллионов на 3 года, дали основной договор и доп соглашение где все это было написано. То есть основной договор регулировался этим доп соглашением. А без доп соглашения я имею только базовый договор на максимально невыгодных условиях. По итогу доп соглашения никто из ренесанса не видел с тех пор. Менеджер тот больше не работает. На заявления, обращения и просьбы о решении проблемы отвечают отказом. Говорят если я перестану платить, то они просто забирают все что я уже внес, и суд мне не поможет, а внес я много. Более того, мне потом позвонил новый менеджер, который «курирует» меня. Предлагал помочь если я приеду в офис. Офис у них конечно же расположен так что за час туда не доедешь. Работают только в будни и на вашу работу и вашу жизнь им пофиг. Приедь и все. Я отпросился с работы и приехал. И что вы думаете? Конечно же никакого решения не предполагалось. Они даже не смотрели скрины с моими доками. Начали разводить на полное уничтожение моей жизни: предлагали не платить два года и потом единоразово внести. А пока я не плачу, платить им же, но за другой вклад, который я обязан буду открыть, если я хочу заморозку по основному. И все также было. 30 Минут их ждал потом 2 часа меня обрабатывали. Сказали «ох этот ваш прошлый менеджер такой негодяй». Только вот они там все такие. Хорошие люди там не работают. Они знают что они делают и делают это беспощадно, без жалости. Вывод тут только один: никогда не связываетесь с «Ренесанс жизнь», если не хотите все потерять. Не понимаю почему подобное законно вообще. Хотиь кино снимай как они «зарабатывают» на всех и никто ничего не делает, чтобы справедливость была.
Ренессанс Жизнь
Страхование жизни

Андрей
24 июня

Простите конечно, но так любое место будет опасным, если заключать договоры, не вникая в них. Есть горячая линия, позвоните туда и попробуйте выяснить что-то. Тем более насколько я понял доп соглашение Вам на руки всё таки дали изначально.

Дмитрий
13 июля

Георгий здравствуйте, а если действовать через суд или прокуратуру?