Семашкин Олег
26 декабря 2013
Отзыв о ОСАГО
Заказал полис ОСАГО через Сравни. Ру. Нужен был срочно, так как через два дня уезжал на машине на Волгу, а полис кончался в дороге. Решил заказать в Ренесанс– Страховании. Оставил заявку. Должны были позвонить на следующий день. Позвонили нормально, с утра. Я проводил совещание, попросил перезвонить через 15 минут, обещали что перезвонят. Но так и не перезвонили. Поехал вечером в офис Ренесанс– Страхования. Цена на сайте и цена полиса в офисе разнятся на 1023 рубля (в сторону увеличения). На вопрос: — почему? , Получил ответ: — в соответствии с ценой вашего предыдущего полиса. Остался осадок. Сам сайт хороший, ставлю уверенную " Пятерку». Ренесансу– " Троечку»
Ренессанс Страхование
Другие услуги

27 декабря 2013

Олег Иванович, благодарим Вас за использование нашего сервиса.
Хотелось бы прояснить ситуацию. Как Вы знаете, согласно закону об ОСАГО, единственную скидку которую можно применить к данному виду страхования, это так называемый КБМ (Накопительная скидка за безаварийность). Наш сайт рассчитывает стоимость полиса исходя из параметров которые Вы сами ему задаёте. При расчёте Вы указали, что страхуетесь шестой год безаварийно, соответственно программа автоматически присвоила Вам скидку в размере 25%. Когда Вы обратились в офис компании Ренессанс, сотрудники запросили в единой системе РСА подтверждение Вашей скидки.
Как мы поняли из Вашего отзыва, стоимость полиса увеличилась. Данный факт обусловлен тем, что за какой-то год в период с 2008 по 2013, предыдущая страховая компания не выслала в РСА списки для подтверждения скидки.