Алексей
, клиент Сравни
12 апреля 2023
На практике Акция «Сэкономьте на ипотечном страховании до 30%» не работает
На сайте страховой компании размещены сведения об акции «Сэкономьте на ипотечном страховании до 30%». Договор страхования ипотеки в рамках Акции может быть заключен при ряде условий, в числе которых имеются требования к выгодоприобретателям, а именно, кредитной организацией Заемщика (банком, выдавшем клиенту ипотечный кредит) должен являться банк, указанный в Приложении № 1 к Правилам. По результатам рассмотрения моей заявки на расчёт страховой премии по страхованию жизни для ипотеки, оформленной в Промсвязьбанке, сотрудником Ренессанс Страхование было отказано в применении акции с комментарием «Скидка 30% распространяет к сожалению, не на все банки. Ваш банк не подходит под данную акцию». При этом, Правилами акции не предусмотрено распространительные условия, Кроме того, Промсвязьбанк указан в Приложении 1 к Правилам. Таким образом, считаю позицию страховой компании, относительно дополнительных условий распространения правил Акции, не указанных в официальных источниках компании нарушающей права потребителей. Не рекомендую!
Ренессанс Страхование
Страхование жизни
ПроверенТюмень
Ренессанс страхование
12 апреля 2023

Алексей, здравствуйте. Приняли в работу ваше обращение.

Луиза Елисеева
25 апреля 2023

Алексей Александрович, добрый день! Подскажите, пожалуйста, вам удалось решить свой вопрос со страховой компанией?