Игорь
, клиент Сравни
27 сентября 2022
Мошенники!
В мой адрес был отправлено 2 груза через Желдорэкспедицию. Оба груза были приняты перевозчиком и застрахованы через СК Пари. Оба груза застрахованы на 63000 и 102000 соответсвенно. Номера накладных по отправкам 2285-0687-0\*\*\*\*2-2618 и 2285-0687-0\*\*\*\*7-5311. Как принимался груз при отправке и оформлялся не имею представления, потому что я получатель, но так как ответственные лица осмотрели и застраховали грузы на вышеуказанные суммы, в оформленных документах информации о дефектах не было указано! При получении один из грузов был поврежден очень сильно, коробка была со сквозными отверстиями. Внутри находящееся оборудование со 100% повреждением, то есть его невозможно ввести в эксплуатацию, запустить и работать на нем из-за повреждений при доставке! Был оформлен Акт о повреждениях при получении вместе с экспедитором в соответствие с регламентом перевозчика. Затем была оформлена претензия 30; 08.2022, Которую Пари зарегистрировали с входящим номером 1006. К претензии были приложены документы на доставку, Акт о повреждении груза, документы, подтверждающие покупку и оплату товара (банковская выписка), все фото повреждений снаружи упаковки с борта транспортной компании и внутри повреждения оборудования, подтверждающие поломку ответственных деталей и основного корпуса. У второго груза видимых наружных повреждений не было, но груз был поврежден внутри. Претензия была оформлена аналогично и зарегистрирована с входящим номером 1007. Спустя долгое время ожидания от СК Пари я получил отписку из-за недостаточности данных и послан подальше. Данные и информация были максимально предоставлены. От СК в процессе рассмотрения претензии запросов за дополнительной информацией не поступало. Как потребитель услуг страховой компании я не обязан знать страховое законодательство, компания никак не консультирует, так как это не пойдет им на пользу и придется выплачивать страховку. Страховая компания приняла на себя обязательство по страховке, но их не исполнила. Считаю, что из-за подобных случаем СК следует штрафовать и лишать лицензии. Фото и документы могу предоставить по запросу.
Пари
Страхование ответственности
Проблема решенаМосква
Ксения Хайрова
20 декабря 2022

Уважаемый, Игорь Владиславович! Благодарим Вас за развернутое сообщение. Некоторое недоразумение в начале наших отношений возникло ввиду непонимания с нашей стороны размера причиненного в результате перевозки ущерба. СК «ПАРИ» выражает надежду, что выплаченное в соответствии с условиями договора страховое возмещение, возместило этот ущерб в полном объеме.

Юлия Цветкова
22 декабря 2022

Игорь, добрый день! Учитывая благоприятное разрешение сложившейся ситуации, возможно, вы хотели бы изменить оценку по отзыву на более высокую?