Ольга
21 августа 2022
Оплата и возврат страховой премии при досрочном закрытии договора ипотеки
Непрофессиональный и неадекватный персонал, полное отсутствие клиентоориентированности и прозрачности расчётов, сотрудники игнорируют обращения и вопросы клиентов, футболят вопросы друг другу, никто не может ответить на простой вопрос. С 29 июля 2022 я не могу получить информацию о расчете возврата страховой премии при досрочном закрытии договора ипотеки. Страховая просто перечислила 2 какие-то суммы без каких бы то ни было расчётов, пояснений, ссылок на договор или закон. На несколько моих обращений от 29 июля, 5 августа и 13 августа от контактного лица К. Жанны Ф. Ответа до сих пор не поступило. По телефону сотрудники ответить не могут, переключают друг на друга, но ответа на вопрос так и нет. К сожалению, это не первый негативный опыт работы с АО МАКС. В прошлом году сотрудник выставила счёт, перепутав валюту. Счёт был оплачен и принят страховой компанией. После обнаружения ошибки вместо взыскания недостачи с сотрудника страховая обвинила клиента. Никому не рекомендую страховаться в этой компании, да и по рейтингу и отзывам вижу, что недовольных клиентов много. Надеюсь руководство МАКС и контролирующие органы обратят на это внимание.
МАКС
Страхование ипотеки