Ирина
3 декабря 2015
Отказ в выплате
Ужасная страховая! Никогда больше не воспользуюсь ее услугами и никому не посоветую! В апреле 15 года на парковке мне помяли крыло, сигнализация не сработала, т. К. Повреждение незначительное. Обратилась в страховую (у меня КАСКО), как положено, с постановлением от гаишников и заявлением. Из Москвы на это мне пришел отказ, обоснованный тем, что невозможно доказать, что повреждения — результат противоправных действий третьих лиц. Вопрос. Какая разница? У меня КАСКО! . Сотрудники филиала предложили мне переписать заявление. На мой вопрос " Как нужно писать? " Ответили " Пишите как было». НО " как было» я написала в первый раз! Предположили еще, что отказ, возможно, пришел из-за того, что в заявлении не указаны место и время происшествия. Хотя вся эта информация была в постановлении из ГАИ! В итоге на второе заявление мне точно так же пришел отказ. В отказе была указана не моя модель автомобиля. На две моих просьбы выслать мне отказ с указанием правильной модели, мне отвечали " мы позвоним в Москву». Так я его и не дождалась. Обратилась в суд. Юристы мне сказали, что случай 100% страховой, заявление написано правильно, в постановлении есть вся необходимая информация. Независимая экспертиза оценила ущерб в каких-то 13000! Дело я выиграла, но страховая обжаловала решение суда (юристы предполагают, что МАКС хочет обжаловать штраф в размере 10000) и сейчас я жду новое заседание. Сумма небольшая, но это уже дело принципа. Я покупала полис КАСКО, для того, чтобы застраховать себя от подобных случаев, а в итоге получила головную боль в течение 9 месяцев (и неизвестно, сколько это еще продлится) и ремонт за свой счет.
МАКС
Каско