ВАРФОЛОМЕЕВ ЕВГЕНИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
, клиент Сравни
7 сентября 2022
Игнорирование заявление на прекрашение действия полиса ОСАГО в связи с продажей автомобиля
Угораздило купить полис ОСАГО у этой конторы (ХХХ02****9862). Машину пришлось не совсем планово продать и встал вопрос прекращения действия полиса и возврата средств. 18 Июля в новосибирском офисе оформил заявление. Сотрудница страховой его приняла и уведомила, что, как и положено, в течение двух недель заявление будет рассмотрено, а средства возвращены на указанные мною реквизиты. На этом любая активность от ск Гелиос прекратилась. Вопрос через форму в личном кабинете ничего не дал. Позвонил по телефону — в ответ было что-то типа: ой, вашим вопросом никто не занимался, но мы передадим его руководству, перезвоните нам позже. Перезвонил через неделю — реакция та же самая, только теперь мой вопрос пообещали передать не руководству, а неким компетентным сотрудникам. С моего первого обращения прошло уже больше полутора месяцев. Жалоба в ЦБ отправлена. Судя по реакции страховой, а если быть точным, то по отсутстви. Какой-либо реакции, не за горами обращение в правоохранительные органы. Вот, если коротко, то так. Очень редко приходится сталкиваться с такими организациями, которые ни во то не ставят своих клиентов и не ценят деловую репутацию.
Гелиос
Проблема решенаНовосибирск
Представитель СК "Гелиос"
9 сентября 2022

Добрый день! Сожалеем, что сложилась такая ситуация. Ваш отзыв передан на проверку в ответственный отдел, для ускорения решения Вашего вопроса по расторжению, необходимо направить на электронную почту компании [email protected] и [email protected] следующие документы: — Заявление на расторжение от страхователя; — Паспорт страхователя; — Полис страховой; — Банковские реквизиты страхователя. После получения заявления с необходимыми документами, заявление будет рассмотрено в ускоренном режиме. А так же, просьба прислать на эл. адрес компании [email protected] информацию в каком филлиале подали первичное заявление и ФИО специалиста принявшего Ваше заявление на расторжение. Приносим свои извенения за неудобства. С уважением, Страховая Компания «Гелиос».

ВАРФОЛОМЕЕВ ЕВГЕНИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
12 сентября 2022

Мне ваши сожаления не нужны. Верните деньги - вы это должны были сделать не позднее 2 августа. И, да, ваши "ответственные" некие сотрудники, руководство и, вот теперь отдел, которым вы постоянно передаете мой вопрос - это все ни о чем, завтраки, которыми вы кормите каждый раз, отказываясь назвать персонально сотрудника, который смог бы мне ответить. Заявление с реквизитами у вас есть с 18 июля. Ваша же сотрудница его приняла, вместе с копией паспорта и договора купли-продажи. Полис электроннный. Реквизиты продублированы на почту этой же сотруднице сразу в офисе и она подтвердила их получение. Уже почти месяц, как вы нарушили допустимые сроки рассмотрения заявления, и продолжаете вести себя, как обыкновенные мошенники

Луиза Елисеева
19 сентября 2022

Евгений Вячеславович, добрый день! Уточните, пожалуйста, Вам удалось решить свой вопрос со страховой компанией?