Дмитрий
9 августа
Признаки мошенничества

Здравствуйте!

Заключил в конце 2023 года договор страхования жилой недвижимости (г. Москва) на 2024 год с «Альфа. Страхование», документы выслали дистанционно, на эл. Почту: оплатил услуги с банковского счета, все в духе современности и т. П.

В июне призошло залитие моего имущества соседями сверху, случай страховой, поэтому обратился за возмещением убытков в страховую.

Агент приехал через 10 дней после залива, взял все положенные и подготовленные мной документы, и уехал.

В течение месяца началась сказочная эпопея по выяснению мною, когда же будут долгожданные страховые выплаты?

В результате моих многочисленных звонков в справочную страховщика, подачи заявлений на обратный звонок мне из отдела убытков, выяснилось: ни страхового договора, ни номера убытка в системе страховщика НЕТ!

Хотя в начале августа имел возможность общаться с представителем отдела убытков, который уверял меня, что номер убытка в системе зарегистрирован.

Вчера днем в очередной раз подал заявку на обратный звонок: и тишина.

Подумайте дважды, прежде чем пользоваться услугами «Альфа. Страхование»!

Страхование недвижимости
Проблема решенаМосква
9 августа

Дмитрий, добрый день! В данный момент Ваш отзыв находится на рассмотрении. Ответ будет направлен дополнительно.

Дмитрий
13 августа

Проблему с выплатой решили сегодня: получил на свой счет. Очень жаль,что вследствие недостаточного (ошибочного ?) информирования клиентов о процессе выплаты пришлось искать пути ускорения решения проблемы. Мошенничества нет,есть недостатки работы с клиентами. Оценку повышаю до 3*,так как выплата все же прошла.

16 августа

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Рады, что Вы отметили решение вопроса. Хорошего Вам дня!