Вера
8 июля 2021
Полный игнор обращений клиента при страховом случае!
Являюсь застрахованным лицом в Альфа-страховании по ДМС (договор 30599****). В 2020 году со мной произошёл страховой случай, а именно отказала левая нога, лечение по ОМС в местной поликлинике не дало резуьтатов, направили в отделение нейрохирургии с результатами МРТ поясничного отдела, после госпитализации лечащий врч сообщил что причиной заболевания является межпозвоночная грыжа и её удаление 100% даст рецедив, было принято решение об эндопротезировании, т. Е. Удаление межпозвоночного диска и вместо него вставили титановую «запчасть». Всё лечение было за счёт собственных средст. Операия была полостная на позвоночник, реабилитация составила 3 месяца (училась снова ходить, долго лежала, сидеть было категорически запрещено). Обратилась со страховым случаем (операция и длительная не трудоспособность) в страховую, предоставила полный пакет документов, письмо было направлено в СК заказным письмом по Почте России с уведомлением по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, 31, стр. Б, АО «АльфаСтрахование», Отдел урегулирования убытков по несчастным случаям, на С-ву А. Е. Шли недели от СК реакции никакой, ответа на своё обращение я не получила. Написала в чат СК, 23 апреля пишу на эл. Ящик с просьбой найти моё письмо и дать ответ в ответ ничего не получила. 26 Апреля 2021 мне сообщаю что письмо не поступило после предоставления мной информации о том, что есть трек номер и видно что письмо поступило, пообещали со мной сязаться. 27 Ареля 2021 так и не связались пообещал обязательной обратной связи в течение 3 дней. 05 Мая 2021 пишу в чат о том что не получила ответа, мне в чате сообщают что было отказано в выплате и то что направили официальный ответ заказным письмом. Так же написали что могу запросить скан письма на эл. Ящике Sbrfhelp@alfastrah. RU 23 Мая 2021 снова пишу в чат, письмо не поступило, причина отказа не известна и обещанный специалист не звонит. У меня уточняют номер и снова обещают, что со мной свяжется эксперт. 2 Июня 2021 пишу в чат, опять обратной связи нет, обещания. 10 Июня Пишу в чат что мной уже был направлен запрос скана с отказом не получила ответа, мне сообщают что скан не направляют, только почта. 25 Июня 2021 сообщаю что моё обращение с пометкой «СРОЧНО» НАПРАВЛЕНО ЭКСПЕРАМ " и всё безрезультатно! 25 Июня написала повторный запрос с эл. Почты дать ответ и пять тишина. ​ Итог: страхуют по ДМС, дерут с компании деньги, а как дело касается страхового случая НИ ОТВЕТА НИ ПРИВЕТА! Клиенты стучатся в закрытые двери. Ни возмещения по страховому случаю, ни обратной связи о результате андеррайтинга. Отдельно хочу отметить работу сотрудника С-ева А. Е. Писать Вам письма одно удовольствие и не получать на них ответа!
АльфаСтрахование
Страхование жизни