Валерия Черепанова
5 августа 2020
«Добровольное» страхование при получении кредита, без которого кредит вам не выдадут.
При получении кредита # F0PDR220S19080203944 в АО «Альфа-банк» от 03 августа 2019 г. Сотрудник ввёл меня в заблуждение о том что полис-оферта «страхование жизни и здоровья заемщиков кредитов наличными + защита от потери работы» # F0PDR220S19080203944 является обязательным, в противном случае по кредиту придёт отказ! Про возвратность средств и расторжение полиса в течении 14 дней после оформления кредита меня не проинформировали! Далее кредит был досрочно и полностью закрыт 24 июля 2020 г. И в полисе, а тем более в защите рисков по кредиту наличными предусмотренными полисом я не нуждаюсь. Услуга уже не будет оказана мне в полной мере компанией «Альфа страхование-жизнь» начиная с 24 июля 2020 г. И в течении 12 следующих месяцев до 03 августа 2021 г. Претензию сотрудник страховой компании по телефону не принял! Также усмехнулся от моего вопроса на каком основании нарушается закон и компанией присваиваются денежные средства за неоказаную услугу, что противоречит ГК РФ!
АльфаСтрахование-Жизнь
Другие услуги
ПроверенКрасноярск

АльфаСтрахование-Жизнь
19 августа 2020

Уважаемая Валерия.

Согласно Указу ЦБ РФ 3854-У от 20 ноября 2015 г. Клиент имеет право на полный возврат страховой премии в течение 14 дней с даты заключения договора страхования. То есть оформив страхование 3 августа 2019г., Вы могли в течение первых 14 дней полностью вернуть уплаченную страховую премию.

Если заявление направляется позже предписанного указом срока возврат страховой премии – не осуществляется.

Во всех наших полисах, первой страницей является памятка застрахованному, где полностью описаны процессы возврата денежных средств, в том числе в случаях когда клиент хочет расторгнуть договор досрочно.

В виду вышеизложенного на данный момент у нас нет оснований для возврата ранее уплаченной страховой премии.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в нашей форме: https://aslife.ru/client/ask/ .

С уважением, Клиентский сервис "АльфаСтрахование-Жизнь"