Mihail Kazakov
АльфаСтрахование-Жесть
Никогда не пользуйтесь услугами этой компании! Я заключил договор " страхования рисков Держателя Банковской карты и страхование от несчастных случаев», который предлагался вместе с банковской картой. К большому сожалению, у меня произошел страховой случай, который раскрыл мне глаза на страховой бизнес Альфа-групп. Поясню. После несчастного случая, мне была сделана операция, установлены спицы, наложен гипс и я отправился домой. Проходил лечение на дому, ходил на перевязки, затем лечебную физкультуру, реабилитацию в поликлинику по месту жительства в течении 8 недель. Были собраны оригиналы ВСЕХ необходимых документов из всех медицинских учреждений где я находился в период лечения. В итоге Альфастрахование-жизнь отказывает в выплате по причине: " Отсутствие части данных, а именно данных о госпитализации». В то время как в истории болезни, которая была передана компании было отмечено, что я от госпитализации отказался. Пытаясь прояснить ситуацию я пытался созвониться с сотрудниками, но дозвониться можно только до девочки с горячей линии, которая принимает заявки на ответный звонок клиентам. И проблемы бы не было, если бы они действительно перезванивали, мною было оставлено три заявки с телефоном, имейлом для связи, но так никто со мной и не связался. Дальше-больше. Личный визит в центральный офис на ул. Шаболовка д. 31 Ничего не даст кроме разговора с девушкой на ресепшене, которая так же предложит оставить заявку. Вас никуда не пустят, к вам никто не выйдет. В офисе, мною была подана письменная претензия на предмет неправомерного отказа в страховой выплате, получен входящий номер. Далее были нарушены установленные сроки рассмотрения претензий, поскольку со мной никто не связался, было отправлено письмо в службу контроля качества Альфа-страхование, получен еще один входящий номер, а дальше снова тишина. Остается только запасаться терпением, собирать письменные отказы, входящие номера претензий и с ними уже обращаться в надзорные органы. Страховой бизнес Альфастрахование-Жизнь- это улица с односторонним движением. На сегодняшний день, похоже, в нашей стране никому ничего не нужно, а компании которые связывают свою деятельность с рассмотрением спорных случаев и выплатой каких-либо сумм своим клиентам, будто страховые компании или к примеру автодилеры с гарантийными обязательствами, часто принимают решения не в пользу " любимых» клиентов, кому они должны, они прощают. Качество обслуживания такими компаниями оставляет желать лучшего, вывод только один- стараться вообще не пользоваться подобного рода продуктами.
АльфаСтрахование-Жизнь
ДМС
Михаил Грозовский
24 февраля 2016

Добрый день, Михаил!

<br /><br />Ваше обращение зарегистрированное в Службе контроля качества сервиса (вх. № 111386) было перенаправлено в ООО «АльфаСтрахование-Жизнь».

<br /><br />Урегулирование страхового случая происходит на основании предоставления полного пакета документов от Страхователя и на основании Условий договора страхования.

<br /><br />Письменно мотивированные ответы были направлены в Ваш адрес Почтой России 24.12.2015 года (исх. № 0622/6934), 26.01.2016 года (исх. № 0622/430).
Копии Вы можете получить в офисе ОАО «АльфаСтрахование», где было подано заявление о страховом случае.
<br /><br />По результатам рассмотрения поступившего обращения ОАО «АльфаСтрахование» вынуждено констатировать, что не располагает основаниями для пересмотра ранее принятого решения по заявленному событию.

<br /><br />Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.

<br /><br />С уважением,
<br />Служба контроля качества сервиса
<br />ОАО «АльфаСтрахование»

Михаил Грозовский

Михаил, доброе утро!

Мы понимаем Ваши чувства. Для того, чтобы мы могли установить обстоятельства, создавшие сложившеюся ситуацию, просим предоставить на адрес электронной почты [email protected] дополнительную информацию, а именно: полные ФИО Страхователя, № договора страхования.

Вы можете не сомневаться, что Ваше обращение мы не оставим без внимания.

Служба контроля качества сервиса
ОАО «АльфаСтрахование»

Mihail Kazakov

Михаил Грозовский,
Уважаемый Михаил! К сожалению большинство вопросов начинают решаться только тогда, когда становятся публичными. Обращение в вашу компанию, напоминает, простите, мартышкин труд.
"[email protected]
<br />2 янв.
<br />кому: мне
<br />Уважаемый Клиент!
<br />Ваше обращение зарегистрировано в Службе контроля качества сервиса – № 111386.
Специалисты проинформируют Вас по e-mail о результатах рассмотрения. Заявки сформированные в праздничные дни с 31.12.2015 по 10.01.2016 будут обрабатываться с 11.01.2016 в порядке очереди.
<br />С уважением, АльфаСтрахование."