Булат
3 сентября
ДТП + госуслуги = выплата по ОСАГО уже на 8-й рабочий день
Страхуюсь в Абсолюте 4 или 5 лет уже. Нареканий не было. Недавно попал в небольшое ДТП. Возмещение по ОСАГО получил без проблем в течение нескольких дней без вызова ГИБДД (ДТП оформили на госуслугах) и без визитов в страховую (вместо осмотра сам сфоткал о отправил им фото). Но вообще не рекомендую пока госуслуги для оформления ДТП, особенно если не уверены в размере ущерба: очень много нюансов нужно соблюсти, чтобы лимит был 400 тыс. , А не 100 (самое неприятное — нужно уложиться в 60 минут, что на практике малореально). На мой взгляд, в любой непонятной ситуации лучше требовать старого доброго инспектора. В моём случае абсолют чётко отработал в связке с Госуслугами: — сами связались уже в день подачи заявления, — на удивление предложили на выбор деньги или СТО, — экспертиза по отправленным мной фото заняла 4-5 дней, — на мой взгляд, в экспертизе учли ремонт и замену всего сполна (сумма, конечно, смехотворная, но методика расчёта, как я понял, у всех одна и регламентируется не страховой), — перевели выплату на следующий день после моего решения, — объяснили, как получить дополнительную выплату, если при ремонте обнаружатся скрытые повреждения.
Абсолют Страхование
Представитель компании
4 сентября

Уважаемый клиент! Благодарим Вас за положительную оценку нашей работы. Мы стараемся сделать сервис максимально удобным для клиента и нам крайне приятно видеть, что Вы остались довольны услугами нашей компании. Надеемся на длительное сотрудничество. С уважением, команда "Абсолют Страхование"