Юлиана
12 августа
+/- ЯндексПрактикума
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом обучения на фронтенд-разработке от ЯндексПрактикума. Перед началом обучения и тоже читала отзывы и мне в память врезался один, где говорилось про отчисление за списывание. К счастью, со мной такого не случилось, но могу сказать, что в Яндексе тоже сидят не дураки и, ровно как и в школе учителя, все видят. Если вы не вышли еще из детсва и пытаетесь оправдаться тем, что у вас просто мозги одиноково работают, то тогда это не ваш формат. Из + могу выделить: 1. Я могу какое угодно количество раз писать в Пачку с вопросом памагите расскажите, но важно понимать, что прямого ответа тебе скорее всего не дадут. В этом моменте многие падают в обморок, но сохраняйте самообладание, ведь Яндекс говорит об этом зарание) все-таки мы пришли учиться. 2. Сроки. Мне нравится, когда я четко знаю, к какому числу надо быть готовой, это дисциплинирует. 3. Соотношение цена-качество самое опимальное. Теперь у меня есть хотя бы представление о том как все устроенно, я потрогала код, относительно хорошо знаю верстку, TS, реакт. Выучить все не реально, т к программирование это то, что надо изучать постоянно. Из -: 1. Есть задания в тренажерах и не всегда их сложность соотносится со сложностью написаной теории, но их можно сделать с помощью гугла, вопросов в пачке, спросить одногруппников. У меня уходило порой много времени на прохожление теории, что, честно скажу подбешивало, потомучто оставалось мало времени на сам проект.
Яндекс Практикум
Программирование