Маргарита
18 февраля
Мое обучение на интернет-маркетолога в Яндекс. Практикум
Здравствуйте. Пишу отзыв о курсе Интернет-Маркетинг в Яндекс. Практикуме. В один прекрасный момент я решила менять что-то в своей жизни, мне надоело работать оператором колл-центра. У меня был совсем небольшой опыт в маркетинге, поэтому я решила наконец-то уволиться и найти работу помощником маркетолога. Я начала поиски и поняла, что зарплаты у помощников довольно маленькие и кто знает, насколько быстро я смогу набраться опыта, чтобы искать работу уже непосредственно маркетологом с зарплатой больше. И я решила паралелльно с работой начать проходить курс, чтобы как можно скорее получить всесторонние знания по этой специальности. Я выбирала между 2-мя платформами: Скиллбоксом и Яндекс. Практикумом. Об этом узнал мой знакомый, который уже прошел такой же курс в ЯП и подробно рассказал обо всем обучении. Меня впечатлила эта информация и я записалась на курс, взяла его в кредит на 3 года, чтобы мне было максимально удобно выплачить. Также там предусмотрена рассрочка. Одновременно с курсом я устроилась на работу помощником маркетолога. Так что со всех фронтов впитывала новые знания. Забегу вперед и скажу, что о своем выборе я ни капли не пожалела и теперь сама всем рекомендую Яндекс. Практикум. Учебный процесс построен легко и понятно: на каждую тему дается 2 недели, первую неделю ты изучаешь материал и к ее концу пишешь курсовую, на второй неделе идет исправление недочетов курсовой работы и воркшоп с наставником. На воркшопе ты можешь задавать любые вопросы, касающиеся этой темы. Сам учебный материал дается в текстовом формате, что очень удобно, также по ходу изучения сразу даются тестовые задания небольшие. Есть картинки и видео. Это можно сказать как учебник. Удобно учиться в любом месте, тебе не нужны наушники. Есть удобный поиск по слову или фразе, легко ориентироваться. Все общение с куратором, наставником и одногруппниками проходит в приложении Пачка. Поначалу будет не очень понятно, но через месяц привыкаешь и понимаешь, что это очень удобно. Куратор и наставник очень заботливые. Быстро отвечают на все вопросы, постоянно устраивают различные активности, даже мемы шлют). Сама программа обширная и охватывает все сферы интернет маркетинга. Полученные навыки я сразу использовалав своей работе. Будьте говы к тому, что информации много и уделять времени учебе тоже надо много. Но на курсе есть каникулы, поэтому вы сможете восстановить свои ресурсы. В начале мне было особенно тяжело. Одна из первых тем, которые вам предстоит изучить — это гугл-таблицы и работа с ними, различные формулы и сводные таблицы. Большинству из нас это далось очень тяжело, но поверьте, если вы не сдадитесь и пройдете через этот этап, дальше будет гораздо легче. Сейчас мне осталось изучить последнюю тему (последний спринт), и чем ближе к концу, тем легче мне давался материал, тем быстрее я делала курсовые работы. К концу курса вы пишете дипломную работу и получите настоящий диплом о переквалификации. Через полгода после начала курса мне повысили зарплату на работе. И после окончания курса я смогу уже устроится маркетологом. Это здорово, что у меня за это время и реальный опыт появился и много теоритических знаний. Если сомневаетесь, однозначно советую пройти этот курс. Профессия хорошо оплачивается, можно работать на удаленке и на биржах очень много вакансий. И главное мое напутствие, как бы ни было тяжело в моменте, не сдавайтесь! Трудности — это временно! Для новичков в этой сфере курс будет особенно полезен.
Яндекс Практикум
Маркетинг
«Интернет-маркетолог»

Луиза Елисеева
19 февраля

Добрый день, Маргарита! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву на какой период обучения рассчитан выбранный вами курс? Занятия проходили в формате лекций с преподавателем или видео-уроков (записей)?

Маргарита
19 февраля

Курс Интернет-Маркетолог рассчитан на 7 месяцев обучения. Занятия проходили в формате учебника, т.е. каждый урок записан в текстовом формате с элементами картинок, видео и других интерактивов.