Алина
14 февраля
Учусь в беременность в Яндекс практикуме, интересно и в меру сложно
Всем привет! :) После окончания университета, я начала учиться в онлайн-школе: Яндекс практикума на It дизайнера (интерфейсов/ ux- ui). Я не видела смысла идти в магистратуру и терять время, тк предполагала, что учеба там будет непродуктивной как и на бакалавриате. Специальность: дизайнер интерфейсов я выбрала, потому что она не так сложна как программирование, но при этом востребована и хорошо оплачиваемая. Изучив эту сферу, и пройдя вступительное и бесплатное обучение на платформе Яндекса у меня появился сильный интерес и желание учиться. Вы также можете пройти бесплатное вступительное обучение по программе, которая вам по душе. Единственное, чего я боялась на старте это потеря интереса особенно при неудачах и трудностях, но поддержка и мотивация со стороны куратора, менторов, самих учеников и тд очень мощная Об обучении: — учебник — это не тот скучный и нудный школьный учебник, а онлайн учебник с конкретными увлекательными примерами из жизни, тестами, даже теория это необходимая выжимка. От себя посоветую все непонятное конспектировать, особенно термины. — Задачник — там практические задания в программе и не только (они не проверяются ментором, там есть возможность самопроверки, но если очень хочется можно обратиться к ментору и он посмотрит и даст советы) — полезные видеоуроки от ментора — онлайн вебинары — спринты — это сессия (каждые 2-3 недели) расслабиться не получится — ментор, который ответит на твои вопросы, но не сразу (в течении дня, максимум 2 дня) также ментор может ответить на твой вопрос с помощью видео, где подробно все покажет и расскажет В заключение могу сказать, я довольна своим выбором — учебой в Яндекс практикуме Невероятный фидбэк, много практики и очень понятное преподнесение информации. Примерно за 2 месяца, у меня есть уже какая-то база и опыт работы с программами. Курс покупала на год 12 месяцев. Занятия проходят дистанционно есть онлайн вебинары и записи, я уже это писала выше.
Яндекс Практикум
Дизайн
«UX-исследования для дизайнеров»

Луиза Елисеева
15 февраля

Добрый день, Алина Александровна! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву на какой период обучения рассчитан выбранный вами курс? Занятия проходили в формате лекций с преподавателем или видео-уроков (записей)?

Удаленный пользователь
28 февраля

Алина, добрый день! Спасибо, что поделились впечатлениями, рады, что курс вам нравится) Желаем успехов в учебе и удачи в новом деле!