Мари
Курс Дизайнер интерфейсов с нуля от Яндекс Практикум
Давно хотела получить новую востребованную профессию Начитавшись хороших отзывов и получив рекомендации от знакомых выбрала Яндекс Практикум. Прохожу курс UX-UI дизайнер интерфейсов. Пришла учиться с нуля, совмещая с основной работой. Было сложно, незнакомо, непонятно, местами процесс вызывал раздражение и разочарование. Основная сложность для меня была в том что, на курсе дают информацию не зависимо от того работающий ты дизайнер или новичок, который поверил в себя и решил освоить эту профессию с полного нуля. Не думайте что вы заплатите больше 100к и выйдите квалифицировнным специалистом. На данный момент я заканчиваю работу над дипломом. Не знаю как долго буду искать работу мечты и как оценит полученные знания и навыки рынок труда. Конкуренция на рынке большая, Джуны никому не интересны. (Это я поняла пройдя курсы Тестировщик ПО). Для тех кто также как и я верит слоганам о новой профессии с нуля, и востребованности IT профессии — углубитесь сначала в бесплатный материал, примерьте на себя — будут ли вам интересны те процессы, механики, способы выполнения задач. На курсе есть материал — задание -дедлайн. На курсе не расскажут как выполнять задание, не покажут как работающие дизайнеры выполняют такие задачи в реальной жизни. Т. Е. Научиться тому как правильно и нужно выполнять задачу — не получится. Каждый делает так как он понял. Твою работу проверяют и указывают на ошибки, что стоит исправить, улучшить и тд. Будьте готовы, что заявленная программа курса может меняться, из того большого списка полезностей в рекламной компании может что-то не войти в курс. Надеюсь и верю, что смогу применить полученые знания и навыки в реальной жизни на новой работе мечты. Всем учиться — не лениться!
Яндекс Практикум
Дизайн
«UX-исследования для дизайнеров»

Луиза Елисеева
14 февраля

Добрый день! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву на какой период обучения рассчитан выбранный вами курс? Занятия проходили в формате лекций с преподавателем или видео-уроков (записей)?

Мари
14 февраля

Курс длится 9 месяцев, в формате электронного учебника, в котором ты читаешь главу за главой, отвечаешь на тесты и проходишь к следующей теме.