Артем
XYZ School. Курс Draft Punk 3D
На момент написания отзыва являюсь студентом школы по программе Draft Punk 3D. Сначала о плюсах: 1. Очень подробный и качественных фидбек от проверяющих ДЗ. Разбирают каждую мелочь, указывают на ошибки и наоборот, подмечают удачные моменты. 2. Уроки записаны в целом неплохо, преподаватель довольно хорошо объясняет материал. 3. Два раза в неделю проходят стримы с преподавателями, на которые можно прислать свою работу на смотр. 4. Есть свой дискорд сервер с кучей каналов, где сообщество всегда поможет и подскажет 5. Поддержка работает отлично, обращался к ним дважды, оба раза они оперативно мне помогли. Теперь о минусах: 6. Не самая лучшая структуризация курса. Не подумайте, она очень последовательна, но иногда проверяющие указывают на ошибки, понимание которых тебе откроется лишь спустя довольно большой кусок курса. Пример: Этап хайполи модели — «Не мельчи фаски на объектах, они не пропекутся на бейке». Для человека, который только учится 3д и даже не слышал об этапе бейка и текстурирования — это сложно в понимании. 2. На этапе выполнения любого дз из раздела Драфт (самое начало курса) очень мало примеров работ других студентов, новичку в 3д бывает довольно сложно соориентироваться в том, что и как моделить. Но тут спасает сообщество с дискорде, которое всегда подскажет. 3. Все лекции курса записаны в программе Maya. Кому-то плюс, кому-то минус. Никто не запрещает пользоваться тем, чем вы хотите, будь то Blender, 3d Max и тд. , Но у вас будет чувство недополучения информации) Всё-таки интерфейсы и функционал в программах немного отличается. В целом, обучением я доволен, особенно если сравнивать с тем, как изменились и улучшились мои навыки 3д. Если сравнивать с уровнем ДО и После — это небо и земля. Школа даёт не просто структурированную информацию об этапах пайплайна, она даёт очень много практики.
XYZ School
Дизайн

Луиза Елисеева
1 марта

Добрый день, Артем Сергеевич! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву на какой период обучения рассчитан выбранный вами курс?

Артем

Срок обучения 14 месяцев