Виктор
1 день обучения стоимостью 19 000 рублей
Небольшая предыстория о том, как я в это вляпался: рассматривал для себя обучение выходного дня, поскольку нужно работать 5/2. Не так много вузов предоставляют такую форму на мои специальность, в один из них я не прошел по вступительным в этом году. Хотелось пойти учиться уже в этом году, поэтому решил, что этот универ лучше, чем ничего. Но нет, лучше уж ничего) Началось все с того, что меня зачислили уже после начала занятий, хотя я оплатил учебу заранее — за полмесяца до публикации приказов о зачислении. После того как пришел на первое занятие — понял, что программа ужасная: они просто порезали кол-во практических дисциплин из-за того, что обучение только 1 раз в неделю. То есть ни о каком очно обучении речи не идет: практические навыки будешь получать только сам в ДЗ, но стоит все это прекрасное дело 95 000 рублей в семестр. В итоге решил, что любой курс будет полезнее этого и отправил заявление на отчислении и расчет стоимости возврата. Мне заявили, что сумму к возврату за семестр — 76 000 рублей из 95 000! При этом на занятии я был только 1 раз, потому что до него меня не успели зачислить. Итого: вуз \*\*\*\*\* сроки зачисления, а платить за это 19 000 нужно мне, как будто я учился с 1 сентября, хотя по факту тогда даже не был зачислен. Я требую предоставить мне подробный расчет стоимости услуг, которые входят в эти 19 000 рублей: за что и какой период вы вычли эти деньги.
Университет «Синергия»
Дизайн
Проблема решенаМосква
«Синергия»
12 сентября

Добрый день! Наши коллеги сообщили, что вы ожидаете возврата своих денежных средств. Подскажите пожалуйста, вы решили отказаться от возврата и продолжить обучение? Чтобы мы могли передать ваш отзыв сотрудникам, которые занимаются зачислением.

Для быстрой коммуникации можете написать нам на почту [email protected]

Виктор
11 сентября

Дополнение: на почте университет ответил, что меня зачислили 26 августа приказом. При этом меня в приказе от 26 числа нет)) Также их менеджер писал мне 3 сентября, потому что не могу найти результаты ЕГЭ и зачислить меня. Документ об обосновании затрат на обучение университет предоставлять не хочет

11 сентября

Добрый день, Виктор! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву какой курс вы выбрали для обучения? Перед оплатой курса знакомились ли вы с условиями договора? Какие условия возврата денежных средств прописаны в договоре по выбранной программе?