Пользователь
17 июля
Негативный отыт взаимодействия. Не рекомендую.
Решила поделиться негативным опытом взаимодействия со школой Умскул, возможно вам будет полезно. Обратились в школу с целью занятий с репетитором (химия ОГЭ) была определенная задача и сжатые сроки. Менеджер предоставила выбор репетиторов на сайте. У каждого репетитора есть информация и видео. Мы всех посмотрели и выбрали Ольгу и Марину. Попросила менеджера узнать смогут ли они взяться за нашу задачу. Менеджер заверила, что обе могут, выбирайте одну и начнем работать. Мы выбрали Ольгу. Менеджер прислала ссылку на регистрацию в ЛК и оплату. Взяли курс 32 урока по 26560 р. Оплатили курс 11.07.24 Далее с ребенком связалась куратор и предложила ему выбрать расписание совсем других репетитров, и тут начался полный трэш. Бесконечные переписки и оправления, что каждый их менеджеров не виноват. Оказалось, что выбранные нами репетиторы в стопе и не могут заниматься. В итоге нам предложили либо выбрать других репетиторов, либо оформить возврат Мы выбрали возврат, на следующий день я написала в службу поддержки, прислала все данные, которые были запрошены позже. Далее еще несколько дней переписки и уточнений с разными сотрудниками. Информацию дают в час по чайной ложке, отвечают формально «Мы работаем над вашим запросом» 15.07 — Вышла на связь куратор ребенка, очень удивилась, что мы оформляем возврат и сообщила, что она договорилась с Ольгой и она готова с нами заниматься. Т. Е только после заявки на возврат смогли согласовать нужного репетитора. В итоге выбрали возврат, поскольку уже понятно, что толку от занятий не будет. Потрачены время, нервы и похоже и деньги Возврат. После долгих переписок сказали, что удержат 3% комиссия банка, ок Сказали, что нужно заявление, написала, прислала Потом сказали, что нужно заявление по их форме, и самое интересное, что не присылают его сразу, а сообщают, что «Мы вам должны выслать свой бланк заявления, удобно ли если вышлем сейчас? » В итоге заполнила заявление по форме школы, спустя два дня пришел ответ, что в заявлении некорректно указан период. Что конкретно нужно заполнить, не сообщают. Но, новое заявление нужно оформить от текущего числа, и только в течении 3-х дней. Потом все. Судя по другим отзывам, понимаю, что время тянут специально. Что бы прошел срок для возврата И если сначала казалось, что это просто безобразно работает система, то теперь я думаю, что это спланированная схема по невозвратам средств клиентам С таким отношением я еще никогда не сталкивалась в сфере образовательных услуг. Вроде большая школа, неплохой рейтинг, но такого просто не ожидала. Писала отзыв на другой площадке, там модератор не пропускает негативные отзывы, пока УМскул не разберется с проблемой. Посмотрим как здесь. Кто с таким сталкивался, какие варианты воздействия?
Умскул
ЕГЭ и ОГЭ
Проблема решенаМосква

Умскул
19 июля

Добрый день! Благодарим вас за обратную связь. Нам очень жаль, что возникла задержка с возвратом. Мы разберёмся со всей ситуацией. Вопрос передали сотрудникам. В ближайшее время вам поступит ответ от коллег по поводу возврата.