Ирина
3 июля
Некомпетентные учителя
Получили в подарок 2 урока в школе учи. Дома. На этапе договора о занятиях менеджер вела себя очень навязчиво, как агрессивный продажник. В день урока позвонила за час до назначенного времени, чтобы настроить оборудование. Я сказала, что успеем настроить его за 5 минут до урока Сам урок меня поверг в шок и ужас. Учительница — девушка лет 18 с розовыми волосами. Мой ребенок-отличник на вопрос учителя «какой корень в слове поезд? » Правильно ответил, что корень — «поезд», на что учительница сказала, что ответ неверный. Более того, платформа также подсветила этот ответ как неверный. Я вмешалась, сказала, что ребенок ответил правильно. Гугл подтверждает именно такой морфемный разбор слова поезд. Учительница начала закатывать глаза и откровенно мне хамить. Я чётко стояла на том, что ребенок ответил правильно. Учительница «снизошла» до того, что сказала, что у слова поезд 2 варианта разбора. Даже если так, мой ребенок ответил правильно, это не ошибка. Указала также на недопустимый тон. В итоге, она мне говорит «не вижу смысла разбираться». А я отвечаю, что если уж тратить время на такие «уроки», то пусть они хотя бы вреда ребенку не наносят! Далее учительница говорит, что корень слова «автобус» — автобус! Хотя там 2 корня авто- и -бус 🤦🏻‍♀️ Урок закончили раньше, так как мой ребенок все задания выполнил быстро. Учительница начала мямлить, что не видит смысла просто сидеть ещё 10 минут, надо расходиться. Мне не смогла даже сказать, что ребенок молодец и справился (налицо инструкция, по которой нужно говорить только о проблемах и продавать обучение; а если проблем нет, то и сказать нечего) В итоге, я поняла, что такое обучение не просто бесполезно, а даже и вредно. Ребенок от таких «учителей» нахватается глупости и спеси. Уж увольте. Не рекомендую никому!
Учи.Дома
Другие услуги