Надежда
16 августа
Подтягиваем математику летом с «Тетрика»
В школу обратились с целью проработать все пробелы в математике (5кл). Были проблемы в школе с наличием учителя, в результате чего программу проходили слишком быстро, дети не смогли качественно отработать действия с дробями и надежно усвоить материал. Чтобы не усугубить проблему в 6 классе решили с сыном летом позаниматься. Выбор пал на онлайн-школу, т. К. Видела в соцсетях положительные отзывы. Первый пробный урок бесплатный. Это скорее урок-тестирование. Методист мне понравилась, грамотный, внимательный педагог. Обратите внимание, если, как и я, воспользуетесь акцией «3 урока бесплатно», это только о трех пробных уроках по трем разным предметам. Т. Е. В нашем случае нужен был только один предмет — и бесплатный урок получился тоже один. Остальные ждут своего часа. На первом же уроке приобрели пакет 24 уроков. Оплату можно сделать рассрочкой, что тоже очень удобно. Преподавателя можно выбирать самостоятельно. Их очень много, на каждого доступно мини-досье с информацией о стаже, образовании и т. П. И тут меня немного напрягло, что среди преподавателей школы не так много людей с педагогическим образованием, зато много студентов технических вузов, информатиков, выпускников математических вузов. Я понимаю, конечно, что они скорее всего какую-то методологическую подготовку проходят, но все-таки педагогическое образование и опыт не пустой звук. Своему ребенку выбирала преподавателя только среди учителей математики. Кстати, неплохо в подборе преподавателей сделать такой фильтр. Занятие 55 минут, своя онлайн-платформа, довольно удобная кстати. Расписание всегда можно скорректировать, если вносить изменения заранее. Отменить урок бесплатно, например можно за 8 ч. , Но не более 2 занятий в месяц (при занятиях 2-3 раза в неделю). Этого достаточно для экстренных случаев. Нам, к сожалению, пришлось воспользоваться, т. К. Сын попал в больницу. Служба поддержки и преподаватель пошли навстречу и оперативно изменили расписание. Дальше ложка дегтя. Первая наша преподаватель, которую выбирали самостоятельно, неожиданно прекратила сотрудничество со школой, пришлось искать замену. Вторая преподаватель по рекомендации школы не понравилась совершенно. На заднем фоне да и в экране постоянно мелькали дети, шум, опоздания. Потом, несмотря на мои просьбы подтянуть именно по программе 5 класса, зачем-то пошла в 6. Закончились наши отношения тем, что урок просто не состоялся по неявке преподавателя. Признаюсь, я даже хотела закончить обучение досрочно. Нас остановил менеджер, пропущенный урок восстановили, подарил еще один в качестве извинения и подобрал отличного преподавателя. Я сама несколько раз «подслушивала» урок, мне понравилось объяснение. Пока все хорошо, лето заканчивается, надеюсь, в 6 классе увидим плоды. В целом, занятия нам с сыном понравились, платформа и техподдержка хорошо отрабатывают. А с преподавателем как повезет.
Тетрика
Другие услуги