Анна
17 июля
Не учат, не платят преподавателям, не возвращают деньги
Осенью прошлого года купила курс проф переподготовки по психологическому консультированию, привлек двойной диплом с МИП. Первые 3-4 месяца программа читалась с переменным успехом, с конца марта начались «перестановки», «реорганизации», внеплановые «каникулы», отмены предметов и исчезновения (=увольнения) преподавателей. Мы знаем, что преподавателям не платят зарплату по несколько месяцев, уже есть иски. Для студентов это значит, что предметы бросаются на середине, в лучшем случае дочитываются новым неинформированным преподавателем (часто с существенной потерей качества), а про практику, которой и так было немного, все забыли вообще. Все профессиональное сообщество об этом знает. Мне будет стыдно показывать этот диплом кому-либо, а обучение не готовит к консультированию клиентов никак. Договор сформулирован так, что денег вам тоже не вернут (а по другим отзывам можно понять, что возврата сложно добиться, даже если учеба по факту не началась). При этом на следующий год идет новый набор, мб он оплатит зарплаты нашим преподавателям, но не вашим) Не связывайтесь с этой конторой!
Среда обучения
Саморазвитие

19 июля

Добрый день, Анна! Из вашего отзыва мы не совсем поняли проблему с которой вы столкнулись при взаимодействии с компанией Среда обучения. Расскажите, пожалуйста, в выбранном курсе вам была предоставлена информация по темам, которые необходимо было пройти по выбранной специальности? Какие условия договора не были выполнены компанией?